В каком году надо майнить биткоин?



 Вова
В каком году надо майнить биткоин?
Нужна инфа, в каком году оптимально можно помайнить биткоин? И в старые времена вроде биткоин только на процессорах майнится? Срочно нужно точный год в котором оптимально можно было помайнить биткоина.



Ответы:


Дмитрий Ахраменко
17


Nisska
2055


Катмулл Кларк
В том году, в котором он появился.



Какой тебе от этого толк? Машину времени сделал ?)) Сейчас уже поздно это делать


~Рюпе~
Биткоины всегда майняться на процессорах только на графических поскольку у них оптимальное соотношение потребление-производительность, просто на обычном системном блоке будите уходить в минус поскольку затраты на энергию превысят заработок, манить нужно было когда этим занимался ограниченный круг, теперь когда майнят домохозяйки и школота заработать можно только если иметь целую ферму видеокарт чем больше тем лучше, но как только заметят что вы потребляете много мощности заставят платить по тарифу для организаций и т. д. и т. п. 8)


AleX 129
Скорее "Когда надо было майнить". Тогда когда он только появился и стоил копейки. В 2010ом, когда один парень за 10.000BTC (25$) купил пиццу. Вот ему сейчас обидно наверное.


Сергей Павлов
Майнить Биткоин то можно, только вся прибыль будет за оплату электричества уходить, в минуса уйдешь. Уж больно сложность выросла за последние годы. Сейчас только на топовых ASIC-ах можно, но их тоже надо несколько штук хотя бы. Кроме Биткоина есть другие монеты, которые можно с выгодой дома майнить, на обычном компе. Надо следить за рынком и вовремя переключаться на нужный алгоритм. Например эту - rebitcoin.xyz/ru/faq/how-to-start-mining-rebitcoin/ - можно даже процом добывать, сложность низкая и за день реально пару блоков найти.







ОБЗОР РЫНКА