я так понимаю последние 5 лет начинает набирать оборот новый сверхзаработок: майнинг биткоина?



 Студент года
я так понимаю последние 5 лет начинает набирать оборот новый сверхзаработок: майнинг биткоина?
я думаю скоро это разовьется очень сильно, есть смысл начинать рубить на этом?



Ответы:


Лягушонок ПеПе
Ты опоздал на лет так 7 уже )


_
никакого сверхзаработка. И уже как год этот заработок практически равен нулю. Ты опоздал


Атос Ринсвинд
Плоховато у тебя с пониманием...


Иван Иванов
Майнить вроде как уже не выгодно.


.
Поезд уже давно ушел, нужно было начинать в начале 2010-х. Сейчас это просто "качели" для отбора бабла у тех, кто ищет халяву "закинуть денег, ничего не делать и поднимать мелеоны".


М 1
Хуяссе ты тормоз!


_Warlock_
Тема падает в интересе, потому-что на разгадывание хеш сумм требуется все больше и больше ресурсов, сложность повышается, рентабельность падает. На этом фоне стоимость биткоина растет, но растет и стоимость заработка, и затраты ресурсов. Прогнозы были впечатляющие конечно, к 30-м годам предположительная стоимость биткоина прогнозировалась ~30 000&, но и заробатывать её будут огромная куча машин-по итогу в результате получат они по 0, целых, фиг 00000001 от стоимости. Начало темы, вот был трэш- Человек только на старте этой истории заработал 10 000!!! Биткоинов, но они тогда ничего не стоили, и он, когда появилась возможность оплаты биткоинами через интернет оплатил ими пицу! Если бы он просто сохранил их на балансе, он был очень богатым человеком. Простому пользователю такая тема уже не по зубам, и заработок незначителен.


Юрий Камышев
Ну правильно, был период, когда майнинг был мега популярным, там люди делали деньги. Но и начать заниматься этим было не так просто в финансовом плане, даже купить майнинг контейнер [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] стоит 450 тыс рублей, эти деньги еще иметь нужно.... вы готовы их вкладывать? Судя по тому, что пишут, сейчас рынок криптовалюты падает, он уже не такой привлекательный для новых участников, особенно, если это частные лица. Я не говорю про большие корпорации, которые имеют и большие вычислительные мощности и возможности финансовые.


Localcoinswap Exchange
Чтобы зарабатывать на майнинге необходимо: 1. Бесперебойный доступ к дешевому источнику электричества 2. Эффективное оборудование для майнинга 3. Понимание самого процесса работы. Ведь вы не просто запускаете механизмы на своих майниговых машинах, так можно запросто уйти в убыток. Вы анализируете затраты и доходы, чтобы далее решить, стоит ли майнить на, к примеру, устройстве #2 или его пора отключить, а когда произойдет перерасчет коэффициента сложности (примерно каждые 2 неделе на блокчейне биткоина), включить опять. И все по новой.


asicminer8.com
Да вы правы. Можете проверить во всех статистиках поисковиков, графики упорно растут







ОБЗОР РЫНКА