Что-то давно про биткоин не слышно. Все, интерес к нему угас?



 XFactor
Что-то давно про биткоин не слышно. Все, интерес к нему угас?
Помню, еще год назад, что не день, то очередная громка новость про него. А тут тишина какая-то.



Ответы:


Равшан Бузоев
все либералы зарплату получают в них-тот же Овальный например


Борщевик
как раз в эти моменты умные люди постепенно его и скупают, чтобы, когда ажиотаж вновь возникнут, начать его продавать по завышенным ценам.


--/пусто/--
см тематические ресурсы. А "громкие новости" часто фейк


clirik
Просто "авторы" не учли что УМНЫХ стало больше чем дебилов.


Джо Ленон
Все уже карты и фермы скинули на авито.


Julia ***
Майнит народ втихаря у себя на балконах и успешно платит этим за квартиру и кредитопомойки. А мы удивляемся, почему напряжение в сети проседает.


Порыв_ветра _
Я постоянно читаю о наличии криптовалют в портфелях инвесторов _http://alphainvestor.ru/category/%d0%be%d1%82%d1%87%d1%91%d1%82%d1%8b/ Сам я такое не держу. Не слышно, кстати, и про Северный поток - 2. Падает загрузка газом Турецкого потока. Из-за этого нет шума в СМИ. Согласен, биток не на первых полосах газет - падает он. Если не падает, то в флэте.


Алексей Мартынов
С каждым разом вычислительная система биткоину усложняется. Bitcoin дорого стоит но чтобы его выбить это очень много надо оборудование и огромные энергетические затраты Оно того не стоит.


kusturiza
а чего про него говорить. у кого они есть они об этом не говорят.


Владимир РА
Сейчас время инстуциональных инвесторов и мнения простого народа уже не так важны. То есть, "деньги любят тишину" -в этом случае как раз работает. В этом году биткоин побил много рекордов и по хешрейту сети и по объемам продаж и т. п. Так что интерес только растет. А вот то что его нет в зомбоящиках как в 2017 где с каждого утюга о нем кричали -это как раз фактор того что система работает и большие понты уже не нужны. А инвесторы и так обо всем знают - инвестирования в биток также бют рекорды со стороны фондов. И киты пока притихли -цена в 10500 баксов за биткоин для них слишком низкая цена чтоб начинать движения.... Так что все еще впереди. Не говоря уже о том что каждая мало-мальски уважаемая себя страна запускает свою криптовалюту на государственном уровне.


Максим
У биткоина есть эмиссия. Поэтому если у биткоина существует курс выше нуля, значит интерес не угас. При имеющемся курсе и эмиссии, последние 4 года, в него вкладывали порядка 5 млрд$ в год, это вот прям чистые вложения в одну сторону. В случае угасания интереса, курс будет стремиться к нулю. .. Ну и хешрейт есть, это показатель интереса майнеров. Он вообще растёт и растёт.


Вадим Емельянов
Если хотите что то узнать новое, то вот - solarcoin.ru/quotes-charts







ОБЗОР РЫНКА