Что такое биткоин?



 я капуста
Что такое биткоин?
Часто слышу про это, но нифига не понятно так сказать. Давайте простыми словами пожалуйста



Ответы:


Ария Чупака
крипто валюта


Антон Кержаков
Пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы, но при этом вся информация о транзакциях между адресами системы доступна в открытом виде.


vladimir ivanov
Сказки читал? Это - "То, чего не может быть"....


NIGHTRACER
это не капуста.


Сергей Александрович Абрамов
Новая международная валюта, которая бывает только в безналичном виде.


Павел Поляков
ПУСТЫШКА!!!


Владимир РА
Будущая мировая валюта, вне сомнения. Пока еще один актив наряду с долларом, евро, золотом, акциями, недвижимостью и т. п. Что можно уже делать: сохранять в кубышке как деньги, ожидая его роста, рассчитываться за товары, услуги и быть мерой стоимости (можно например, продать квартиру за биткоины по договору мены).


Дмитрий Ермолов
можно сказать что это цифровое золото: он так же ограничен в своем количестве, его так же необходимо добывать, он так же становиться активом убежищем в период кризиса


Максим
Прокомментирую немного) "Так же ее можно производить самостоятельно и продавать." Это не совсем корректная фраза.. так как некоторые начинают думать, что раз биткоин может создавать любой желающий, то он дырка об бублика и ничего не стоит) Но на самом деле, биткоин производит сам себя, по чёткому алгоритму. А майнеры по сути, не производят биткоины, а делят между собой эмиссию, которую производит сам биткоин. Майнеры не способны повлиять на эмиссию, и как то её изменить.. Если майнинговых мощностей станет в 10 раз больше, или в 10 раз меньше, на эмиссию биткоина это не повлияет. ... Так, по простому. Биткоин - это самая совершенная ценность на планете) Вот раньше было золото - но у него проблемы с делимостью, и переносимостью. Его заменили фантиками. Фантики (рубли, доллары) - отличная делимость и переносимость, но выпускать можно в неограниченном количестве.. и в итоге их выпускают в неограниченно количестве. В итоге все валюты обесцениваются. А в биткоине нет никого, кто мог бы изменить его количество и начать выпускать больше. ... Вот например, заходим на сайт центрального банка России, и видим, что денежная масса рубля, за один июнь была увеличена на 2,5%. Т. е. этим обесценивают рубль. А за календарный год, денежная масса увеличена уже на 16%. У биткоина же, денежная масса после майского халвинга, увеличивается на 2% в год примерно (даже меньше). А ещё через 4 года, станет увеличиваться на 1% в год. Поэтому, чисто математически, рубль продолжит обесцениваться, и за биткоин, будет отдаваться всё большее количество рублей :) Просто математика)






 

ОБЗОР РЫНКА