Почему биткоин опять дорожать начал?



 Ирина Терехова
Почему биткоин опять дорожать начал?
Ему вроде как в начале года пророчили полнейшее забвение.



Ответы:


СССР-моя Родина
потому, что уже подешевел:)


Свежий Тёплый Хлебушек
Он уже три года то дорожает, то дешевеет в несколько раз. Конкретно уже два пика было, как сейчас. Так что не будем делать поспешные выводы.


Сексуальный христианин
Кому-то надо было доход свой легализовать от продажи наркотиков и не только!


Максим
Потому что математика.. Вы сами то подумайте, почему обесценивается рубль, доллар и тд.. ... Есть хорошие ценности, а есть плохие. Вот биткоин - это хорошая, сверхнадёжная ценность. А вот рубль, ценностью не является, как и доллар. .... "Ему вроде как в начале года пророчили полнейшее забвение" У него есть эмиссия. Вы когда видите пророчества о забвении, берите цифры эмиссии, умножайте на текущий курс и смотрите на полученную цифру. Или хотя бы затраты на производство считайте. Они считаются по чисто техническому параметру сети - по хешрейту. Потом берёте параметры оборудования, смотрим сколько хешрейта выдаёт асик и сколько при этом он тратит электроэнергии. Ну и высчитываем примерное, общее потребление электроэнергии сетью. В него идут чистые инвестиции на миллиарды долларов в год.. а вы о забвении.. ну как так..


Арина Сенникова
Ну, он то дорожает, то дешевеет. Как и все валюты, в общем-то. Если интересно, то вот, можете почитать, от чего зависит курс и как вообще ведется торговля биткоином, тогда более-менее понятно станет, почему он так себя ведет.






 

ОБЗОР РЫНКА