Почему биткоин то растет то падает?



 Kupper54321rwsf
Почему биткоин то растет то падает?
Одно время когда биткоин упал все майнеры поспешили продавать свои видеокарты, теперь биткоин опять подорожал и майнеры опять покупают видюхи. Почему биткоин то дорожает, то падает от чего зависит это?



Ответы:


Александр Хан
От спроса и предложения штормит


skapunker
это рынок, а трясет котировки из за спикуляций в любом случае в долгосрочной преспективе большинство деньги потеряет


Мир в экономике
курс биткоина зависит от количества транзакций в биткоине + игра спекулянтов. Если есть спрос на переводы и оплату товаров/услуг в биткоинах - он растёт. Я думаю, эти колебания самому биткоину только во вред


Шум дождя
Любая валюта то растет, то падает - это рынок.


Владимир РА
Любой актив в мире то растет то падает. Отчетливый пример этому - неугомонный рубль. По битку, майнеры только небольшая часть инфраструктуры. Это шахтеры которые добывают биток. Золото тоже падает в цене (и растет конечно). Когда падает шахты закрываются, невыгодно добывать. Когда растет -открываются новые участки, так как многие инвестируют пытаясь успеть получить прибыль пока золото (биткоин) дорогое. Здесь все, и мировые процессы и спекуляции и сама экосистема биткоина которая развивается -причин как для роста так и для падения всегда больше чем одна. Задача, успевать купить и продать вовремя!


Максим
Колебания курса вызываются спекулятивными действиями. Как осознанными, так и случайными. А вот постоянный рост курса биткоина, зависит от увеличения количества его пользователей. А так же суть в том, что это не биткоин растёт, это другие валюты обесцениваются. Например когда в магазине повышаются цены на товары.. то это на самом деле не инфляция.. это местную валюту обесценили. У нас в России такое очень явно происходит. Но так же обесценивают все фиатные валюты (и доллар, и рубль, и евро, и юань). Остановить обесценивание фиатных валют невозможно..


ttt rrr
Качели.Скоро будет по 1 000 000 000 000$







ОБЗОР РЫНКА