Почему пандемия подняла курс биткоина в три раза?



 Anton Kim
Почему пандемия подняла курс биткоина в три раза?



Ответы:


fode node
Блин, ТЫ КИТАЕЦ


┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴
А она то тут при чём? Связь минимальна.


Иван Иванов
какие три раза? с марта 2020 более чем в 10 раз


HEBATA COBCEM
Потому-что экономика пострадала, валюты начали падать и людям нужна какая-то альтернатива, так-как на государство надежды мало и его бюджет для помощи предпринимателям и населению ограничен.


Максим
В первую очередь - потому что математика. Потому что у биткоина такая эмиссия. Его экономический цикл 4 года. А то что США нарисовала $6 трлн долларов в 2020-ом, это как дополнительный стимул) Ну и все остальные страны нарисовали свои фантики из воздуха. В России вот например нарисовали триллион рублей, но работать на завод, никто из рисовальщиков не пошёл, и не обеспечивает рубль.. Вся дума как сидела в думе, так и сидит. ... Капитализация биткоина, уже сравнялась с капитализацией рубля. https://fiatmarketcap.com/ ... Аналитическая модель s2fx давно рассчитана. https://digitalik.net/btc/s2fx Биткоин, это же математика :) Ну и ещё, биткоин это дефляционная валюта. А все остальные фантики - это инфляционные валюты.


Виктор Адаменя
Рынок это стихия не надо его упорядочивать своими теориями.


Chelovek
Вот цитата Ашиша Бирла, генерального менеджера RippleNet. COVID-19 усугубил неравенство между теми, кто не имеет нормального банковского обслуживания, и выявил пробелы в нашей финансовой инфраструктуре. Несмотря на пандемию, людям по-прежнему необходимо отправлять деньги родственникам и друзьям за границу. В результате денежные переводы продолжали расти в некоторых из крупнейших коридоров. Например, в коридоре США-Мексика с начала пандемии объём денежных переводов значительно увеличился: в марте 2020 года Мексика получила 4.02 миллиарда долларов из-за границы, что на 36 процентов больше, чем в марте 2019 года. Ашиш Бирла Всё же в случае с Биткоином перевод эквивалента миллиарда долларов может обойтись в цену чашки кофе в дорогой кофейне. Да Хонгфей Многие люди, застрявшие в своих домах, наконец нашли время, чтобы создать собственный криптокошелек. Однако реальное влияние коронавируса заключается в том, что изоляция была разрушительной для многих семей. Когда правительство напечатало 13 триллионов долларов, чтобы поддержать экономику, эти люди предпочли Биткоин слабеющей национальной валюте. Действительно, спрос на Биткоин и его популярность серьёзно увеличились в этом году. Соответственно, люди действительно взялись изучать альтернативные инвестиции, которые не так сильно зависят от действий правительства. https://yandex.ru/turbo/2bitcoins.ru/s/kak-pandemiya-povliyala-na-kriptovalyuti/ =============================== Очень хорошая статья на эту тему: https://novoseloff.tv/bitkoin-chto-eto-takoe-samymi-prostymi-slovami/


[vs]
Все эти объяснения задним числом, это астрология и гадания. Биткоин вырос, потому что после предыдущего краха прошло время для консолидации рынка.







ОБЗОР РЫНКА