Кто стоит над БИТКОИНОМ



 дима лунёв
Кто стоит над БИТКОИНОМ
Всем привет, интересная задача, которую решаете вы, а не ваша видеокарта. Есть ферма биткоинов, она решает математические задачи, за это оператору этой фермы условно капает 0.1 биткоина за одну задачу. Вопрос: Кто создает эти задачи, что решают эти задачи, кто создает криптовалюту для оплаты трудов операторов ферм. В слкдствии этой системы можно сделать вывод, что есть подрятчик, который берет заказ "Математическую задачу", и оплачивает ее решение операторам ферм, энтузиастам с игровыми видеокартами. Где это компания, кто пополняет общий корман биткоина. Не может же математическая задача, которая появилась из воздуха, платить за собственное решение из воздуха.



Ответы:


λ
коммерческая тайна. кто ж расскажет...


Bover
Да никто и не платит, просто некий умник, создал программу, во время расчётов в которой, люди получают вот это вот вознаграждение, просто код, не более. Но расчёты постоянно усложняются, по мере того как заданное автором количество доступных биткоинов подходит к концу. А его цена, это всего лишь спекуляции, люди сами назначили ему цену, и теперь наживаются друг на друге. В нормальном мире такого существовать не должно, это оскал капитализма


а поговорить?
стоит член на годных шлюх, ему и неслыханно рад, в моём то возрасте.... а вы угорайте там.... как вам надо


Алексей алекс
Выдуманная валюта, которая получается за счёт выдуманных алгоритмов


[vs]
Говоря просто, математические задачи которые решает ферма - это проведение переводов в самой сети биткоина. Для совершения перевода (транзакции) нужно подобрать ключ заданной сложности. В этом и суть блокчейна, вся информация о переводах открыта, но подделать перевод нельзя, потому что для внесениия очередной записи нужна мощность миллионов видеокарт. В общем эти задачи - это проведение переводов, вот и всё.


Блоха В Сарафане
Во-первых — биткоин существует только в целом виде. Есть только 1 Биткоин, 2 Биткоина и так далее. Рациональное число получается при помощи технологии "Блокчейн" - пользователей объединяют в одну цепочку и они, совместными усилиями, майнят биткоин Во-вторых — главная суть биткоина — это анонимность. Каждый перевод проходит через тысячи компьютеров, по пути, собираясь из каждой копеечки. Каждый компьютер в такой цепи получает вознаграждение - процент с транзакции


Ct St
"Кто создает эти задачи" Сама криптовалютная платформа, вычисляется очередной блок в блокчейне. Нет ни каких заказчиков, заказчики есть в других сетях распределенных вычислений, в BOINC, например... вот, там решаются конкретные математические задачи, добровольно и без награды. "Где это компания, кто пополняет общий корман биткоина." Карман пополняется теми, кто покупает этот биткоин на биржах. Пока его покупают - он стоит сколько-то денег. Как в классической финансовой пирамиде.


Алексей Шуплецов
Человек типа Мавроди. Который и создал эту пирамиду.


Не знаю Не помню
Это непрерывный процесс развития высоких нанотехнологий, не для людей тратящих средства на еду и одежду.







ОБЗОР РЫНКА