Биткоин и зачем он нужен



 поэзия жириновского
Биткоин и зачем он нужен
Биткоин же нигде не используется Зачем его тогда иметь? Да и вообще на чем он держится? Как его становится все больше он нигде не используется но курс растёт Из за использования его как способа оплаты? Тогда чем он подкреплен? У государств валюта обычно на чем то держится



Ответы:


Леонтий Романовский
Ну почему? была уже оплата услуг биткоином


RomRom
>>Биткоин же нигде не используется биткоином уже давно расплачиваются за товары


нелезь
не замарочивайся твое дело двор убирать


mаrssiсk
Это просто товар за который платят деньги Он стоит ровно столько сколько за него платят По факту - это просто воздух, в принципе сейчас любая валюта просто воздух. Финансовая пирамида где активами являются ничем не подтверждённые денежные знаки.


Сергей Матвеев
Биткоин один из возможного вида бесплатного сыра. Авторы идеи прехода количества элементов сети в качество ( нейросети), предполагали своеобразную награду элементам сети первыми отсеявшими нужный элемент задания. Этот "пирожок с полки" обозвали бит (информция) коин (монета). Присволи ему опредлённое значение. Но неистребимая привычка всё монетизировать привела к переводу биткоина на реальные деньги. Его оценка в реальных деньгах - "мыльный пузырь"основанный на тупости лохов и хитро@опостью спекулянтов. ( Точно так же есть продажа героев, снаряжения или лута в компьютерных играх за реальные деньги... Только там круг покупателей-продавцов существенно уже и глупее). Авторы идеи сиоздания ИИ на основе майнинга миллиардов ячеек в инете, убеделись в её ошибочности и публично заявили об этом. Вот тольуо майнинг остался, как и биткоин. Самое смешное - если бы настоящий ИИ удалось бы создать таким образом - далеко не факт, что он оказался бы дружественным к человечеству.


Eternally Against
"Биткоин же нигде не используется" - крайне глубоко заблуждаешься. Например, за последние 4 минуты было выполнено 3 блока по ~620, ~2821 и ~190 биткоинов, посмотреть можно тут: https://www.blockchain.com/explorer Это транзакции на сумму ~113 414 285 долларов и это только за последние минуты и только в этот раз, а может и намного больше быть. Биткоин децентрализован и представляет огромный интерес для всех, кто ведет незаконную деятельность во многих её проявлениях.


Specialist
Биткоин - разработка американских спец. служб. Во-первых сама идея криптовалюты, как финансового инструмента который невозможно отследить очень удобна для отмывания финансов, перераспределения больших сумм между агентами, контролируемыми ячейками террористов и т. п. Во-вторых, это оптимальное средство децентрализации вычислительных ресурсов - человек сам добровольно майнит, то есть предоставляет свое железо ради получения дохода в виде биткоинов. В-третьих, это удачное решение для скрытного управления экономикой, поскольку та же криптовлюта, в равной степени, может оказаться большой финансовой пирамидой (мыльный пузырь, способный пошатнуть мировые экономики), а может, в далекой перспективе, стать заменой бумажным валютам. Является ли криптовалюта средством для развития искусственного интеллекта, вопрос открытый... В любом случае это высокотехнологичный фискальный инструмент, который не привязан к банковской системе, его "анонимность" и децентрализованость востребована в тех сферах где важно скрыть личность при совершении сделок (поэтому крипта особенно востребована в даркнете). К вопросу почему, крипта до сих пор не заменила собою бумажные деньги. Криптовалюты — это высокотехнологическая форма капиталовлажений, но для реального заработка необходимы ресурсы и капиталовложения, то есть полноценные майнинг фермы, альтернативная энергетика, которая будет питать эти фермы — в плюсе оказываются не обыватели, а крупные технологические зубры, например Китай, который располагает комплексы на территории городов-призраков и обеспечивает такие кластеры энергией солнца и ветра, но у них с экологией большой косяк и влажность из-за смога в индустриальных районах высокая — оборудование долго не живет. Поэтому зоны большой территорией и с минусовой температурой в перспективе развития. Т. е. китайцы очень хотят освоить Сибирь))) Ну, и "криптовалюта привязана к доллару и по сути – ее единственная функция – обмен. Именно это делает биткоин недолгосрочным". «Невозможно оценить биткоин, потому что он не является активом, производящим ценность». (с) Уоррен Баффет


Иван Жердев
Это бумажные деньги абсолютно ничем не подкреплены, и их количество ПОСТОЯННО растет - и доллара и рубля (только американцы инфляцию ЭКСПОРТИРУЮТ, а мы оставляем ее у себя). Количество биткоина ограничено, эмиссия регулярно замедляется, а стоимость подкреплена РАБОТОЙ (PoW). Недвижимость давно торгуется за криптовалюты. Кроме того, возможны ФИКТИВНЫЕ сделки - когда договор купли формально оформляется по ЗАНИЖЕННОЙ цене - а остальное продавец доплачивает криптой В КОНВЕРТЕ. В развитых странах биткоин уже года 3 как разрешен к оплате товаров. Рост биткоина этой зимой о многом обусловлен началом поддержки криптовалют сервисом PayPal.







ОБЗОР РЫНКА