Как работает bitcoin ????



 md999
Как работает bitcoin ????
Что облегчить ваш ответ, мне не интересно то, как растет биток, я более-менее понимаю что влияет на рост, я не понимаю какие факторы влияют на падение и упадок битка (то есть кто то управляет им или что-то подобное), объясните в двух словах :-)



Ответы:


Ujif kjhg
денег все равно не увидишь


Ярослав
Курс битка меняется точно так же как курс любой ценной бумаги (акции). Если народ его массово продает - курс падает, если покупает - растет. Азы же экономики


Antony Masters
Братья Богдановы держат крипту, как только наберется критическая масса - случится крах


Отстань Отменя
номально


Квадратный Снег
"объясните в двух словах" Ну ок: Спрос и предложение.


Максим
Спрос и предложение :) "Ты сейчас в принципе описал случай, когда какой-то бумагой, кто-то управляет" Количество бумаги можно бесконечно увеличивать. С биткоинами так не получится. ... Предел количества биткоинов, задан математически. Так же у биткоина есть эмиссия. Каждые 4 года эмиссия биткоина уменьшается в 2 раза. После сокращения эмиссии, постепенно уменьшается предложение биткоинов.. поэтому его курс начинает возрастать. Чем выше его ценность, тем он становится более привлекательным, для всё более крупных капиталов. Это в свою очередь делает ещё более ценным. Если биткоин вырастет ещё в 10-20 раз, его можно будет считать резервной валютой. Это спровоцирует государства, добавлять биткоин в качестве валютного резерва..


Мертвец
чем больше у майнеров покупают тем быстрее растёт курс. чем меньше покупают у майнеров тем быстрее курс падает.







ОБЗОР РЫНКА