Подарили биткоин. Как его обналичить.



 ┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴
Подарили биткоин. Как его обналичить.
Подарили мне биткоин в 2014 году. Как мне его обналичить на рубли и не будет ли вопросов у налоговой и прочих служб?



Ответы:


Иван Иванов
переведи на биржу или обменник и продай


Nikassaiop End
Обменять на биржах обмена. Вопросов не будет, потому что никто тебе ничего не отдаст :)


tim
тебе биткоин подарили как, пря материальный, бумажка, или монета?


данилочкин фёдор
Вы видели в банках курс биткоина к рублю? Стало быть такой валюты не существует.


宝贝
На постсоветском пространстве в настоящее время к криптовалюте относятся либо настороженно, либо вовсе не замечают. Так в России, Украине и Белоруссии просто пойти в банк и обменять виртуальные деньги на фиатные не получится. Обменники — самый популярный способ вывода цифровых монет. Это специальные сервисы, которые позволяют продать криптовалюту за фиатные деньги, а затем отправить их на банковскую карту, платежную систему вроде PayPal и другие.


ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ
А у меня есть аж пять биткоинов!


kusturiza
продавай частями до 600К руб. лучше по 200-300. До 200К руб я могу купить по курсу 55К у. е за биток


Дмитрий
Тебе не кажется, что стоимость биткоина гораздо больше стоимости твоей жизни? А твоя жизнь может оказаться короче твоего языка)


Голос Разума
Если не хочешь привлекать внимание банков - то через частные обменники из списка bestchange.ru. Там есть варианты анонимного обмена на наличность - приезжаешь к ним в офис, переводишь на их кошелек биток, забираешь пачку рублей. Есть свои риски мошенничества, конечно. Также через те же обменники можно выводить на банковские счета (при больших суммах 100 тыс и более могут спросить, откуда деньги) Лучше продавать небольшими долями по 0.1-0.05 BTC,потому что он еще будет расти в этом году - может еще в 2-3 раза вырасти


Владимир РА
У тебя есть приваткей к адресу? Если да и ты контролирует адрес где средства лежат -то немедля открываешь аккаунт на бирже и частичку переводи туда. Там меняешь на рубли и выводишь на карту. Спешить некуда если действительно контролируешь счет. На обменники с такой суммой лучше не соваться -там невыгодные курсы. Но если хочется все провернуть анонимно то можно через обменники, малость теряя на курсе. Налоговая интересуется только если ты за год провернешь на сумму больше 600 000 рублей.


Александр Никитин
Можно не рискуя всей суммой вывести через обменники на bestchange на наличные, лучше частями, всякое бывает.


Александр Давыдов
Самый простой способ, которым пользуюсь и я это создать кошелёк Payear https://payeer.com/017239452 Я сам недавно задавался этим вопросом, пробыл другие кошельки и биржи. Этот кошелёк наиболее прост и понятен. Заводишь рубли, доллары или евро и просто меняешь на биткоин. Всё!







ОБЗОР РЫНКА