В чем смысл биткоина?



 Медведь Дмитриев
В чем смысл биткоина?
Так и не понял до сех пор. Ну на бабки можно обменять, ну курс растет. У доллара курс тоже растет. Зачем вычислять блокчейн какой то? Биткоины в каких то торгах учяствуют чо ли?? Называется "криптовалюта", значит нужна для каких то финансовых операций?



Ответы:


Мистер Дурь
В пирамиде. Обернись - вокруг один мир, и тебя не спрашивают. Что с Запада, что с Востока.


Крис Вершинский
Это проект ЦРУ и нужен ЦРУ.


ϟϟroot
типо нет привязки к государству - печатным стонкам - его не напичаешь сколько хочешь - он ограничен.. 9миллионов помоему максимум можно ну я нечего хорошего в этом не вижу.


RomRom
>>У доллара курс тоже растет а, доллары можно лежа на диване генерировать? Его курс может поменяться на 1000%?


нелезь
выростиш поймеш


Shade
доллар растёт по чуть-чуть, а биток за 12 лет вырос в 100 тысяч раз и на него в даркнете можно наркоту покупать и тебя не вычаслят


Квадратный Снег
"Зачем вычислять блокчейн какой то?" Чтобы получить новые и чтобы это вообще работало. "Называется "криптовалюта", значит нужна для каких то финансовых операций?" да


UaKaah
Смысл почти всех "дензнаков" -- в раздутых понтах. А внутри они все пустотны. Од мани падме хум!


Cooler Master
Ставишь агрегаты, они тебе закидывают биткоин, а ты его в криптокошельке обманываешь на реальные деньги или расплачиваешся ими, а также его курс постоянно растет или падает.


Николай Кузин
Финансовая пирамида.


Федор Новиков
У биткоина сразу несколько смыслов: 1. Электронный эквивалент денег для анонимных расчетов с хорошей защитой без возможности контроля со стороны государства. Но есть возможность отследить момент конвертации биткоинов в обычные деньги. 2. Финансовая пирамида. В нее вкладывают реальные деньги и курс биткоина растет скачками. 3. Куча народа вложили много денег в аппаратуру, которая считает интересные комбинации криптографических кодов. Если эти рассчитанные коды (за которые и дают биткоины) как-то можно применить для взлома шифрованных сообщений, то мир ждет колоссальный облом в электронных подписях и прочих применениях криптографии.


_Нетужаль_
Bitcoin – это виртуальная валюта первого поколения, которая базируется на Blockchain-технологии. С момента своего появления в 2009 году биткоины позиционируются как цифровое платежное средство, защищенное криптографией от злоумышленных действий с целью уничтожения или нарушения свойств такой базы данных. https://novoseloff.tv/bitkoin-chto-eto-takoe-samymi-prostymi-slovami/#chto-takoe-bitcoin


A s m o
Подготовка к отмене бумажных денег и полный переход на электронные.


inga zajonc
А в чём смысл коллекции картин художников-абстракционистов или айфона самой последней марки? "Биткоиновых миллионеров" может быть всего двадцать человек.


Максим
"В чем смысл биткоина?" Смысл в том, что он - ценные деньги. А деньги нужны всем. ... "Зачем вычислять блокчейн какой то?" "почему за майнинг получаешь вознаграждение?" О смысле майнинга, я написал тут https://zen.yandex.ru/media/id/5f7499535a373a09ea16482e/pro-smysl-maininga-i-energozatraty-603ab0d76cd9133fa6622111 ... "Почему курс растет? Кто устанавливает курс?" Курс изменяется от спроса и предложения. В мире всё автоматизируется, роботизируется, поэтому ценные деньги, становятся ценней, а товары дешевеют. А вот фантики (доллары, рубли, евро и тд) дешевеют, так как их количество ничем не ограниченно. Сколько хотят, столько и рисуют.


Евгений Вокинб
Основной смысл биткоина в том что он децентрализованный. Ты сам себе банк.







ОБЗОР РЫНКА