Почему все повторили за биткоином?



 sana simka
Почему все повторили за биткоином?
Все крипты подорожали вместе с биткоином. А почему все повторили за ним? А почему раньше цены на крипты такими раньше не были? Что повлияло на стоимость крипты? Ответьте пж подробно, поставлю лайк.



Ответы:


Лис Хитный
маск. ( илон маск )


Блоха В Сарафане
Биткоин майнят только китайцы на майнинг-заводах. Обычные работяги майнят другие монеты и обменивают их на биткоин


-
чтобы люди покупали дешевую крипту в надежде на то что она так же взлетит


Άνθρωπος
Потому что эти колебания цен вызваны тем, насколько тема криптовалют популярна в данный момент. Соответственно эта тема на все криптовалюты одинаково работает.


Повелитель Скелетов
Потому что они зависят от битка. Биток был первым - и доверие к битку коррелирует с доверием к остальным криптам - отсюда и зависимость. Эффект скорей всего чисто психологически - мол если проседает биток, то все начинают сливать все остальные валюты - и соотсвественно цена падает на все. Верно и обратное.


НЕЗНАЙКИН
а пофигу...


Максим
Эмиссия биткоина уменьшается.. следовательно его ценность повышается.. Каждые 4 года, эмиссия биткоина уменьшается в 2 раза. ... На основании этого, придумывают разные аналитические модели. Например, аналитическая модель s2fx https://digitalik.net/btc/s2fx ... Ну а другие валюты, могут двигаться за компанию.. потому что некоторым людям хочется инвестировать во всё подряд.. какие то потом обесценятся.. НО, кроме того, что повышается ценность биткоина, обесцениваются все мировые валюты. Некоторые криптовалюты, не обязательно стали ценней.. просто за них стали давать больше разных фантиков (долларов, рублей). Это как и в магазине, когда например рубль обесценивается, то за товары начинают просить больше рублей. В прошлом году например, в сша было нарисовано 3 трлн долларов, если не ошибаюсь.. А в России нарисовали 7 трлн рублей. По всему миру, разные фантики, всегда обесценивали и продолжают обесценивать дальше. Поэтому этих фантиков отдают всё больше и больше, за криптовалюту, которой создаётся не так много, как этих фантиков. ... И вот ещё рейтинг капитализаций валют http://fiatmarketcap.com/ В общем количество биткоинов ограниченно (как и каких то других криптовалют), а количество фантиков бесконечно :)







ОБЗОР РЫНКА