Bitcoin Core. Установка холодного кошелька



 Shark
Bitcoin Core. Установка холодного кошелька
Почему при установке Bitcoin core нужно скачивать все транзакции за все время, где объём почти терабайт. а при установке различных других кошельков этого не требуется? Там просто скачивается клиент и за два клика генерируются ключи и фразы



Ответы:


Георгий Гришко
Так работает кошелёк


Eternally Against
Потому что в первом случае кошелек будет у тебя на ПК, а во втором случае кошелек будет находится на серверах конторы, которая предоставляет доступ к этому кошельку.


Равшан Бузоев
абсолютно не нужная вещь -десктопный кошелек, все равно ты будешь переводить на биржу или онлайн чтоб обменять на фиат


Максим Белкин
кошелёк так работает


Максим
"где объём почти терабайт" 350 гигов вообще то. ... " а при установке различных других кошельков этого не требуется" Ну как минимум ещё один кошелёк, который скачивает все транзакции, там есть. Полностью скачанный кошелёк. самостоятельно видит баланс кошелька. В маленьких кошельках, кошельки пользуются услугами, каких то сервисов, которые предоставляют инфу о балансе кошелька. ... "Bitcoin Core. Установка холодного кошелька" А я вот даже ни разу не создавал холодный кошелёк в core.. вроде и не находил доступной инструкции.. но может не особо и искал.. только обычный кошелёк создавал. Холодные кошельки, я создавал через electrum.







ОБЗОР РЫНКА