Bitcoin и его информация



 Максим Царёв
Bitcoin и его информация
Где храниться информация о счетах пользователя криптовалюты или цепочка транзакций (Blockchain). Помогите пожалуйста разобраться.



Ответы:


Алексей Занн
на сервере через который майнишь, впрочем можно и скачать кошелек около 1 тб


Александр Рыбкин
В блокчейне, в блоках


Максим
Она хранится в децентрализованной базе данных, которая располагается на 10-ках тысяч компьютеров. ... "Можете пожалуйста привести примеры таких серверов" Это абсолютно любой, полноценный кошелёк, который скачивает весь блокчейн биткоина, на текущий момент 350 гигабайт = это и есть все данные о транзакциях и счетах. ... "Я просто не могу понять как они синхронизируют межу собой информацию" А вот синхронизируют информацию, участвуют в работе сети, так называемые ноды. Это тот же самый официальный кошелёк, только настроенный немного по другому. Список нод можно увидеть тут https://bitnodes.io/ Остальные кошельки, скачивают информацию и проверяют её на корректность, но не передают ничего в сеть. ... "Ведь цепочка транзакций должна быть одна." Ну так по номерам блоков же и синхронизуют.. И по логике, если двое создали 2 разных блока, и сеть начала их принимать, то чей блок первым распространился по 50%+ нод, тот и станет основным. А другой будет выкинут, потому что не успел. В итоге вся сеть принимает цепочку с тем блоком, который оказался быстрее.


анечка анечка
Раздача халявы для тех кто в теме. Забери с кошелька TRUST WALLET пару сотен USDT. Сид фраза fitness film sail portion mammal visa wreck special black young jelly regret. Не забудь включить видимость usdt а то покажет нулевой баланс.







ОБЗОР РЫНКА