Куда идёт полезная нагрузка при майнинге биткоина?



 Гончаров Ростислав
Куда идёт полезная нагрузка при майнинге биткоина?
Абсолютно не шарю в этой теме и решил поинтересоваться: куда же направлено столько вычислительной мощности всех майнеров и ради чего это всё?



Ответы:


хa0с
ради наживы


Сергей Пименов
ради вычисления хеш-суммы следующего блока. а вообще то всё подробно расписано в тысячах статей в сети, инфа совершенно не секретная.


bbjxj xnnnx
Если проще то на переводы


☠Avanez Kirpichkin☠
Это пирамида. НЕ ЛОХОТРОН! Пирамида! Моща создает крипту. Примерно так же как добывают золото. Низа же взять эксковатор и накопать 100500 тонн золота. Добыча золота долгий процесс, в день по грамму или типа того. Так же и с риптой. Алгоритмы таковы, что не позволят создать дофига крипты всем желающим. Чтоб добыть крипту, обьединяются в пулы, грубо говоря один биткоин майнят тыщи майнером, в разных долях, и когда он появится, он делится на всех, или типа того. В общем организаторы пирамиды придумали такую ботву, прикольно конечно. Потом придумали майнинг на жестких дисках. В следущем году будет майнинг на телевизорах на андроиде, и на холодильниках. Везде где есть андроид мона майнить! ;)


markus mak-frank
Всё предельно просто-с помощью майнинга создаются цепочки сверхсложных шифров. Эти шифры используются во многих отраслях человеческой деятельности, очень востребованы и очень дорого стоят. Это разведка, военное дело, банковское и т. д.


Максим
У денег есть эмиссия. Узнай что такое эмиссия. ... Потом попробуй прочитать вот эту статейку https://zen.yandex.ru/media/id/5f7499535a373a09ea16482e/pro-smysl-maininga-i-energozatraty-603ab0d76cd9133fa6622111







ОБЗОР РЫНКА