Через сколько лет можно будет спокойно расплачиваться биткоинами в любом магазине? просто в западных странах давно



 майнер 10 уровня
Через сколько лет можно будет спокойно расплачиваться биткоинами в любом магазине? просто в западных странах давно
Принимают к оплате биткоины, а в России почему то вобще отказались признавать биткоин платежным средством, чего так боится правительство России?



Ответы:


Николай Ежов
Обналичивай биткоины у цыган. У них самый гибкий курс...


Sigizmund
Собирай побольше:))) - с начала месяца им в России и некоторых иных странаж объявили войну и майнингу и наличному обороту... * "поправки к федеральному закону о цифровых финансовых активах (ЦФА), предложенные Минфином" * Предложения Минфина запрещают получение оплаты за майнинг в криптовалюте, следует из его письма ведомствам. Сами операции по производству виртуальных денег разрешены, но они лишаются финансовой ценности, поскольку оплата обычно начисляется именно в биткоинах и эфирах..


Анатолий Бондарь
Может тогда лучше листьями вишневыми расплачиваться.. Какая разница..


Иван Андреев
Это не деньги... это мыльный пузырь


Дэзи
биткойн - лохотрон!!!


Алексей Грин
Никогда. Даже на том же Западе 99,99% продавцев и поставщиков услуг биткоин не принимают. Даже в интернете из более чем 500 крупнейшей онлайн торговых платформ в США "бит" принимают только 3. И одна их них в сильно ограниченом виде. Биткоин используется в основном для незаконных сделок. ЗЫ. Поясняя для финансиста самоучки почему т. н. криптовалюты не могут быть заменой денег (долларов, рублей, тугриков и т. д.). 1). Универсальность. Деньги это универсальное средство всех торговых сделок. Каждый продавец товара или услуги готов продать за деньги, и каждый покупатель готов покупать. Даже в развитых странах при помощи "крипты" совершается менее 0,01% всех торговых сделок. 2). Стабильность. Деньги должны быть стабильно хотя бы относительно. Если скажем некий человек имеет зарплату скажем в 1000 денежных единиц, то он может купить на них 100 буханок хлеба. Если стоимость денег будет "скакать" как скачет "крипта" ежеднево и по нескольку раз в день - то этот же человек сможет купить уже только 10 буханок хлеба. иа же ситуация будет и продавцев товаров услуг. Это приведёт в полному коллапсу экономике. 3). Доступность. "крипта" возможна только при наличии интернета. Учитывая что порядка 15% населения Земли живут без постоянного доступа даже к электричеству, а примерно 60% без постоянного доступа к интернету то говорить об использование "криптовалют" как универсального платежного средства по меньшей мере смешно. Дополнение по п. 2. Была попытка "привязять" стоимость "крипты" к стоимости базовых продуктов - нефти, зерна и т. д. Чтобы её стабилизировать. Но она провалилась.


ZоRRо+
а ты в каких зарубежных страна уже побывал?


Вашбродь
Китай, как главная торговая площадка, уже запретил их хождение, а ты с нашим куцым оборотом... прям так банки и отдали денежную массу взамен примитивных долговых обязательств неизвестного происхождения чем и являются крипто


Карабас Барабас
Биткоин не валюта, а рассчетная единица между закрытыми хозяйствующими субъектами.


a v
Это в каких таких западных странах биткойн принимают к оплате, да ещё и давно?


perplexed
будут цифровые доллары, евро. Битый конь нужен только алчным тинейджерам.


Ганеш Теркин
В смысле принимают биткоинами? Они сегодня стоят 100000долларов за единицу, завтра 1доллар. И что сдавать в банк? Как вести бухгалтерию и налоги? Прибыль была, или небыло? Продал клиенту автомобиль и остался без денег? Бред сумасшедшего.


Ct St
"просто в западных странах давно принимают к оплате биткоины" Ага, прям на каждом углу.


Денис Баранов
Такого не будет, тк сейчас больше действует тренд на усиление контроля государства (хотят маркировать все, вплоть до трусов). С биткойном сложно отследить источники и направления траты твоего бабла,


Владимир Матюшкин
Где конкретно можно зайти в магазин и расплатиться биткоинами?







ОБЗОР РЫНКА