Что думаете о биткоине?



 Галина Гильманурова
Что думаете о биткоине?
Как думаете в биткоин сейчас можно вложиться ведь биток упал? Я вот думаю заложить квартиру, как вы думаете?



Ответы:


Mr White
Я думаю что это очевидный шлак сродни игре на бирже, но ты конечно вложись


Ника Азазава
надо было брать


Ангел Предохранитель
В 2009 о нем нужно было думать, сейчас уже поздно.


Ратата Татат
я кстати хотел его взять в 2010


NIGHTRACER
не поверишь. я о нем не думаю.


In Plain Sight
В 1889 году широко известный в узких кругах французский акамедический жЫва писЕц Жан-Леон Жером написал картину "Вирсавия" (на самом деле, конечно, Батшеба или Бетсабе, но то, что пиривоччегофф -- убить, и так всем давно известно). Картина долгое время росла в цене, в 1990 году достигла пика (2.2 миллиона долларов), а потом начала плавно сдуваться. В 2005 году она была продана за 824 тысячи долларов, в 2017 -- за 630 тысяч, причем торговли по ней не было вообще никакой -- аукцион выиграла первая, она же последняя, она же единственная, ставка. Вопрос к Вам: если завтра у Вас появится возможность купить эту картину за полмиллиона, Вы купите? И почему? Мораль: если кто-то говорит Вам, что знает, что произойдет с ценами на коллекционные предметы, он, скорее всего, неправ. А криптовалюты, есличо -- это именно коллекционные предметы... Утилитарную ценность они имеют только в Китае, причем ценность эта от курса не завсит ни разу (китайские теневые дельцы пользуются криптовалютами для обхода валютного контроля и избавляются от них достаточно быстро).


Порыв_ветра _
Я считаю, что это пузырь. Будет битку 200-300 лет - я вложусь. Квартира-то тут причём?


Игорь
Это венчур на начальной стадии развития. Это объёмный риск. Вложиться в растущий Тинькофф менее рискованно, хотя Тинькофф тоже является венчурным активом. Почему менее рискованно? Потому что банковская система сама по себе устойчива. В моём портфеле нет Тинькофф, это лишь мои размышления по данной проблематике.


Василий
это как как купить акции Газпрома: Северный поток достроят---акции в цене, не достроят---в кармане дыра... хотя ранее некоторые эксперты писали о 120-тысячном зквиваленте биткоина весной 2021


Spoilerok
Он не упал, он продолжает падать. Прежде чем закладывать квартиру, подождите пару лет. Все таки в своем жилье лучше, чем на улице.


kusturiza
что о нем думать лежит в кошельке ну и пусть дальше лежит. было у меня их 11 осталось 4. те что продал купил квартиру и так по мелочи.







ОБЗОР РЫНКА