Может ли биткоин внезапно лопнуть как мыльный пузырь? (аргументация, мысли вслух)



 Alex
Может ли биткоин внезапно лопнуть как мыльный пузырь? (аргументация, мысли вслух)



Ответы:


Истинно глаголю Вам
Может. Но никто так делать не будет - если что, производители видеокарт поддержат.


вот так
Не может, на нем чёрный рынок работает.


эдя звонарёв
Биткоин ничем не подкреплён. Существует пока в него делают вливания Та что да, надо будет кому-нить влиятельному, чтобы он лопнул - лопнет Надо будет чтобы возрос - задонатит и возрастёт (и претенденты были уже)


Жора
Не только может а и лопнет. Лемон Бразерс 150 лет работал успешно, никто и предложить не мог что самый надёжный в Мире банк лопнет и спровоцирует Всемирный кризис...


Kut
Может. Как и любая валлюта он не обеспечен ничем, только доверием держателей. Доллар тоже может внезапно обвалииься. Рубль обваливался уже неоднократно.


Тарас Попельнюк
ничо не происходит в этом мире с царских времён были рабами и будем и ничего не происходит внезапно


Sergey V. Voronin
Собственно, как только его майнить станет незачем в силу приближения к полной эмиссии, то и обеспечение транзакций сдуется. А как только кол-во майнеров сократится, станет возможной повторная атака, как в 2000-е. Тогда доверие к нему и кончится.


самолет самолетов
Эта машина уже очень большая и ход набрала хороший, она накопила так много инерции что ничего внезапного с ней уже не произойдет, она НЕ мыльный пузырь.


b0r iPad
Как я понимаю эту структуру: Есть основные игроки - это организаторы криптобирж и инвесторы в крипту. Если дофига людей делает ставки на биржах, что биткоин упадёт, то организаторы, видя такую фигню, взвинчивают его цену. В результате, те кто ставил на падение - теряют бабосы. Биржи - в прибыли. И так же наоборот. Когда дофига народу верит в рост битка и делает ставки, то биржи его обваливают, разоряя инвесторов. Они то видят обстановку изнутри. А простые люди только могут гадать и фантазировать.


Тимур Антихович
он лопается каждый год когда курс снижается до 50 баксов


VS767
Биткоин давно стал полноценной валютой. Порой думаю, что прежде рухнет доллар, которому напрасно порочат близкую смерть, чем эта крипта. Доллар защищён интересами старой семьи, в руках которых ключи от печатающего станка. Там мудро понимают, что у лакеев должен быть кажущиеся позитив от успешности в их тщетной суете. Пусть они купаются в лучах своей наивной прозорливости, а не впадают в бесконечное отчаяние от зарплаты до зарплаты. Принцип держателей акций: чем лучше живёт челядь, тем лучше живём мы. С биткоином всё несколько иначе. Там нет печатного станка, т. е. число монет неизменно, а значит - здесь нет места инфляции. Кроме того, что очень важно, эта валюта позволяет быть финансово невидимым для меркантильных государственных бандитов. В странах с правительствами, имеющими в извращённой форме свой народ, эта валюта предана анафеме. Достойный предлог - не проблема. Я приложил эту формулу к своей стране и ужаснулся. Не скоро будет праздник на моей улице, где всякий чинуша видит себя богом, которому народ должен по гроб, а всякий несогласный выставляется реакционером априори. Так думаю, что обвал светит не этим валютам и не в тех местах, где они в Законе.


Максим
Лопнуть могут фантики (рубли, евро, доллары и тд), если получить доступ к "печатному станку", на котором их бесплатно рисуют. А биткоин по своему желанию, никто нарисовать не может.







ОБЗОР РЫНКА