БИТКОИН. Почему дорогой? Чем он обеспечен? (почему платят на "воздух")



 Dmitriy SP
БИТКОИН. Почему дорогой? Чем он обеспечен? (почему платят на "воздух")



Ответы:


†Падре Кодла усатая†
Подогрет только тем что его майнят тратя ресурсы и все.


Rodney McKay
это качели чисто спекулятивная сущность, эрзац


Иван Сороксемь
Криптовалюта — новый революционный тип денег. Как и любая другая валюта или единица счета, она имеет ценность только потому, что люди считают, что она имеет значимость в виде единицы обмена.


Gerdot Lareston
Ну типа криптовалюта... Электронная валюта... Технологии... Совершенство, будущее. Может в будущем расплачиваться ею будем в интернете, не знаю.


Дмитрий Шнайдер
Биткоин обеспечен вечной жаждой халявы. Чем сильнее жажда халявы, тем дороже биткоин.


Ivantrs
всё это развод лохов на бабки... оно всё просто рухнет и люди просто потеряют бабки...


Ядерная головка
Подогрет лохами, которые тратят ресурсы на производство биткойна. Не было б лохов, не было б биткойна. Его рост зависит от кол-ва лохов которые его добывают. Как и в магазине на товар, цена зависит от спроса. Никто не покупает - никому не нужен и цена ему 0. Биткойн и ему подобные создали NVIDIA и AMD, которые продают свои бренды. С криптовалютой их бизнес вырас в разы. Там речь идёт о млрд $


Ирина А
Почему играют в пирамиды? хотят разбогатеть. вот поэтому же


злобный медоед- правдоруб Данила Багров
может потому что это и есть воздух. а физическое золото форева


Владимир РА
А чем подтвержден рубль? А чем подтверждён интернет? А чем подтвержден Лукойл? Чем именно - сколько стоит 1 миллиардная Лукойла в долларах (рублях)? В мире НЕТ ни единого актива чем то подтвержденного. Лукойл столько стоит потому что именно столько за него платят а не потому что у него на эту сумму нефти или людей или оборудование и т. п. Балансовый метод подсчета цены актива давно остался позади как несоответствующий реалиям.


Александр Никитин
Биткоин обеспечен верой в него, фундаментала под ним нет


Марина Ладыгина
По сути ни к чему не привязан и ничем не обеспечен, в прочем как и обычные валюты (доллар, рубль) . Я к примеру смотрю курс биткоина через   https://yobit.net.\ru/trade/ и заметила что он зависит просто от вливаний или изъятия денег из крипты. Чем больше инвесторов тем больше рост. Чем больше людей верят в него тем больше он будет и расти.







ОБЗОР РЫНКА