Почему может закончиться биткоин?



 Петр Романов
Почему может закончиться биткоин?
Почему биткоин конечен?



Ответы:


Радимир Воднев
Если им не будут пользоваться и мало рассказывать про биткойн, то биткоин может и закончиться


Владимир РА
Он не может закончится в обычном понимании - он может существовать всегда пока будет цивилизация. Но его добыча закончится, поскольку общее количество битка ограничено. То есть, может быть только 21 млн. биткоинов. Последний биткоин выкопают майнеры примерно в 2140 году. Даже по этому показателю времени предостаточно.


Трах Графула
Он может накрыться медным тазом, если инфраструктура нагнется. Или специально обрушат, собрав ресурсы с населения. По сути это мыльный пузырь, который ничего не производит, как в принципе и современные бумажки, которые мы ошибочно деньгами называем. На самом деле это кредитные векселя, по которым даем кредит мы, но при этом процент по кредиту платим тоже мы (инфляции в природе не существует, это отрицательный процент на векселя мошенников, которые живут за чужой счет). Вспомните Сталинские годы, 1 апреля снижали цены на многие продукты. А потом день дурака стал первым апреля, когда к власти сионисты пришли.


Максим
Время создания блоков данных может меняться, поэтому дата окончания эмиссии немного сдвигается. В данный момент эмиссия закончится ориентировочно - 19 июля 2139 года. Алгоритм эмиссии такой - в первые 4 года (а если точнее, то в первых 210 000 блоков данных) было создано 10 500 000 биткоинов. Каждые последующие 210 000 блоков данных (примерно 4 года), эмиссия уменьшается в 2 раза. Получается что математически предельное количество биткоинов - 21 000 000. И оно не достижимо. Т. е. чисто математически, биткоин мог бы создаваться вечно :) А фактически, из за выбранной структуры данных, предельное количество биткоинов будет - 20999999.97690000







ОБЗОР РЫНКА