Рост и падение акций связанны с биткоином?



 Earth Stance
Рост и падение акций связанны с биткоином?
Как то замечал такую закономерность: когда растут акции, то биткоин красный(падает). А если растёт биткоин, то насдак и индекс s&p500 в эти дни падает. Так ли это? Или это просто совпадения? По крайней мере никогда не наблюдал, что растут и акции и криптовалюта одновременно.



Ответы:


Магистр Йоба
А что удивительного? Биткойн - это пшик, воздух, если рухнет, то и рынки рухнут, т. к. деньги полетят в трубу. Корреляция вполне логичная, если беспокойство на фондовом рынке, то и в шлак типа крипты опасаются вкладывать, который растет только за счет веры в него. Крипта это не продукт труда человека, не результат работы бизнеса, его ценность вымышленная, весь этот майнинг бред сивой кобыли, создает иллюзию ценности крипты. Не просто так же раздавать. Хотя дурачки и так бы покупали. Но их количество ограничено, рано или поздно будет достигнет своего пика.


Максим
Твоя проблема в том, что ты сравниваешь акции и деньги между собой. Цены акций определяются в деньгах. Если за акции просят всё больше денег, значит деньги получаются всё менее ценными. ... Ты можешь выразить цены не в долларах, а в биткоинах. И тут окажется, что стоимость акций в биткоинах, очень сильно упала за последние 10 лет. Стоимость долларов так же упадала.







ОБЗОР РЫНКА