Биткоин абсолютно ничем не обеспечен, почему государство его не запретит? финансовая пирамида для идиотов



 Мурзик сирота.инакомыслящий
Биткоин абсолютно ничем не обеспечен, почему государство его не запретит? финансовая пирамида для идиотов
АБСОЛЮТНО СМЫСЛОВАЯ ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ БРЕДА ЭТОТ БИТКОИН



Ответы:


Chert Vas
деньги, финансы - кто ими занимается?


ЧИК !!!.И ТЫ УЖЕ НА НЕБЕСАХ.
Одна из....


Паха
как его запретить ??он на поле для дураков растет )))


Григорий Якунин гражданин РФ и СССР
Дурачок то как раз биткойы купить не сможет. Он лучше айфон себе купит и всякую дурь в интернете писать будет.


Юлий Цезарев
А что обеспечено? Рубли или доллары? Биткоин обеспечен своей конечностью их нельзя печатать тоннами!


☠Avanez Kirpichkin☠
Если крипта ничем не обеспечена, то почему она столько стоит??? Пирамида, она и в африке пирамида, все банки пирамиды, все предприятия пирамида, общество пирамида. Люди за тыщи лет офигенно научились строить пирамиды. Для тех кто не шарит, все это пирамиды и лохотроны, для тех кто в курсе, это бизнесъ! Зная как работает пирамида, любой может заработать. Тут не запрещать надо, а легализовывать и контролировать.


Владимир Гробов
Полностью согласен. Но с другой стороны - может все так плохо в экономике и хотя бы через биткоин хотят ее поддержать?


турмалин
Он обеспечен энергозатратами и стоимостью киловатт-час которая постоянно растёт. И растёт она быстрее уровня инфляции статистической.


Иван Иванов
Принцип биткоина похож на финансовую пирамиду, но это, всё-таки, не мошенничество. Мошенническая деятельность финансовой пирамиды это: "Деятельность по привлечению денежных средств или иного имущества, при которой выплата дохода или предоставление иной выгоды осуществляются за счет привлеченных денежных средств и или иного имущества при отсутствии инвестиционной и (или) иной законной предпринимательской или иной деятельности, связанной с использованием привлеченных денежных средств и (или) иного имущества" https://www.cbr.ru/inside/warning-list/ И это умышленное преступление, направленное на то, чтобы в конечном счёте привлечённые средства присвоить У крипты нет организатора, который такую цель преследует. Разве что, злоупотребления возможны при скаме криптобирж. Но это, скорее, присвоение или растрата: биржи не привлекают д/с, а осуществляют посреднические функции Запретить крипту проблематично. Можно только блокировать сайты, заставить банки блокировать связанные с криптой транзакции... Всё равно останется чёрный рынок


Максим
Биткоин более обеспечен, чем рубль, доллар и тд. Рубли, доллары, евро и другие фантики - создают из воздуха в любом количестве. Биткоины создаются строго ограниченно. Невозможно изменить алгоритмы создания биткоинов.


Volkhv Ogneyar
Доллар тоже ничем не обеспечен и быть ему осталось ещё год-два.


Крипто Почемучка
Биткоин не мошенничество. Это можно сравнить с антиквариатом. Каждый коин- антикварная монета, которая то растёт, то падает в цене. Более того, этот антиквариат используют, на основе биткоина создают другие продукты, которые работают, принося пользу человечеству. Например, приложения, которые экономят пользователю время, трафик.


ttt rrr
Биткоин обеспечен долларами США инвесторов,которые в него вложили В него инвестируют все развитые страны







ОБЗОР РЫНКА