Вопрос Если отправиться в прошлое в 2010 и купить биткоин сейчас скажем его можно продать то сколько налог нужно?



 Дима Сальников
Вопрос Если отправиться в прошлое в 2010 и купить биткоин сейчас скажем его можно продать то сколько налог нужно?
Платить. Если вот предположить гепотетически что я купил 20 биткоинов. То в настоящем это примерно 42 767 549,6 рублей или 447 070,3 доллора. Возникает сразу же вопрос относительно такой суммы денег. Я могу скажем вывести их куда-то а после ведь налоговая заинтересуется правильно откуда такие деньги и сколько какие бы мне в таком случае послужили бы доказательства того что собственнно я с этого получил и как правильно? Ведь такой капитал весьма значителен. А сейчас в 2022 году я понимаю ситуацию. Но теоретически если вот представить. То что мне нужно предпринять в прошлом чтобы навариться и при этом легально чтобы все было без каких либо проблем.



Ответы:


ЕСМЬ
на мыло и веревку хватит


Мореход
Ну если можешь отправиться. отправляйся. Потом расскажешь про свое путешествие.


Алексей Алексеев
Вот в этой книжке всё, что тебе нужно!


☠Avanez Kirpichkin☠
Накуя? Сруби бабла счаз и здесь, открой бизнесъ, например вместо магдака, и будет тебе счастье.


Юлий Цезарев
тогда еще не было никаких бирж, чтобы его купить


Лендр
Дурной?! Какие налоги на биток?!!


Максим
Почему за покупку картошки или морковки ты не платишь налог картошкой и морковкой, но за покупку раскрашенной бумаги (рубли, евро, доллары), ты внезапно хочешь платить налог этой раскрашенной бумагой? ... "То что мне нужно предпринять в прошлом чтобы навариться и при этом легально чтобы все было без каких либо проблем. А какие сейчас проблемы то? В Сальвадоре, можно напрямую расплачиваться биткоином например.


Крипто Почемучка
Налог нужно платить как с любого денежного банковского вклада. В России (до 22 февраля 2022) не облагался налогом доход с вклада не превышающий 40.000 рублей в месяц. Из дохода вычитается расход (сумма, уплаченная за покупку).







ОБЗОР РЫНКА