У меня есть 100$, я хочу купить на них биткоин, но немного путаюсь в последовательности, все ли я правильно понимаю?



 Хто я?
У меня есть 100$, я хочу купить на них биткоин, но немного путаюсь в последовательности, все ли я правильно понимаю?
Я регистрирую кошелёк на blockchain, после этого нахожу биржу, на ней покупаю какую-то там одну тысячную биткоина, и перекидываю его на этот кошелёк?



Ответы:


Sfera
денег своих ты больше не увидишь


Григорий Афанасьев
Если ты ничего не смыслишь в биткойне, зачем ты его покупаешь. И никто без паспорта тебе не создаст кошелек на блокчейн, а российсктй не принимают


Почта Отзывов
Кто покупает валюту на спаде!?


_
Можно просто зарегистрироваться на бирже и купить там.


kusturiza
по идеи все правильно,НО ты бы для начала почитал правила вывода денег с этой биржи.вот удивишся))) Я могу тебе продать битков от 0.001 и выше.


гр@ф
Начни с изучения - КАК зарегистрироваться на иностранной криптобирже с российским паспортом и КАК пополнить счет из России - а потом уже можно торговать. Но на бирже имеет смысл регистрироваться при постоянных покупках/продажах. В другом случае - проше купить через крипто-обменник (пусть и немного дороже)


λ
Ерундой маешься. Сходи лучше в Арагви. Покушай лобио, харчо наваристый с лавашом. Выпей пару стаканов сухого вина. Это прекрасное времяпровождение.


Крипто Почемучка
Вам нужно просто зарегистрироваться на бирже и пройти максимальную верификацию. Это займёт несколько дней. После этого вводите туда свои доллары (в идеале так называемым «пи ту пи» способом «пользователь для пользователя», вы бронируете кусок биткоина через биржу и делаете продавцу обычный перевод на банковскую карту, после этого нажимаете по инструкции «отправлено» и биржа переводит Вам часть биткоина. Кошелёк нужен только для того, чтобы продавать биткоин вне биржи, и он может Вам вообще не понадобиться. Но иметь его тоже хорошо. Как и любой кошелёк. Это можно сравнить с физическим кошельком и счётом в банковском приложении- где приложение- биржа. Минусы: помимо муторного подтверждения (понадобятся емэйл, тел.номер, выписка из банка) будет: - комиссия при вводе (при p2p она минимальная) - комиссия при покупке (мизерная) - комиссия при продаже обратно в доллары (мизерная) - комиссия при выводе (биржа живёт только комиссиями ..по той же причине она заботится о безопасности и поэтому нужна максимальная верификация аккаунтов) Ваш биткоин (в лучшем случае) вырастет за год в 2- 2,5- 3 раза. Лично я бы не стала класть куда-то так мало, чтобы год ожидать (и не факт что дождаться) чтобы это стало 200-300 долларов. Но чисто для себя, для опыта, для причастности к биткоину- это хороший опыт. Тем более ни один банк Вам и 20% годовых не даст. Ещё минус: Вы всегда будете паниковать, отслеживать новости по началу, метаться и продавать биткоин как только он на гулькин нос вырастет. Поэтому дождаться х2 (умножения на 2) Вы просто не сможете. Такое могут только люди, кто имеет возможность забыть про покупку года на 4 или хотябы на 1 - 0,5 года. Плюс: биткоин не обесценится, на него всегда будет спрос, к нему многое привязано, его будут покупать и 0 он стоить не будет. А другие перспективные сегодня монеты, которые растут за месяц раз в 4-10-20- через пол года вообще могут исчезнуть. Решайте сами для себя. Каналы для информации есть. Начинайте разбираться немного в терйдинге и мировой экономике, и подтяните уровень вычислений и владения вычислительными программками типа Exel, это пригодится для осознания того, что Вы делаете на биржах, для анализов, прогнозов и точных вопросов.


Владимир РА
То что вы сейчас именно задумали прикупить криптовалюту - посыл правильный. Купить можно на биржах с некоторыми менингитами верификации и т.п. Или создать кошелек (получить адрес) и на него купить на обменнике крипту. Сумма незначительная и покупал бы то что имеет низкую сетевую комиссию, но дело ваше -можете и биток.


VGA
Зарегался на бирже, выбрал способ пополнения баланса, я советую торговлю P2P. Купил там BTC или USDT. Если BTC - заведи кошелек, например MetaMask или Ronin Wallet, зарегайся там, сохрани все данные плюс сид фразу (12 слов), потом переведи с биржи купленный актив на кошелек, используя адрес. Если купил USDT - переведи на спотовый аккаунт, купи BTC используя пару BTC/USDT, переведи купленный BTC в пополнения и так-же переводи на кошелек. Советую смотреть внимательно на сеть, через которую будешь переводить, комиссии разные. Перевел - забыл


Марина Кондратьева
Да верно говорят, прежде чем покупать разберись с этой темой от и до, на счет обменников биткоина тут https://investonomic.ru/top-10-luchshih-bitkoin-obmennikov/топ 10 смотри, надежность самое главное как по мне. На счет биржи бинанс хорош, но сейчас есть некоторые неудобства с ней, но я и дальше через бинанс все делаю...


ttt rrr
В криптовалюты инвестировали 260 млн. инвесторов.Правильно







ОБЗОР РЫНКА