Зачем вообще покупать биткоины?



 Прост Александр
Зачем вообще покупать биткоины?



Ответы:


Mikhail Blinov
Чтобы потом продать, что очевидно. Это также, как и с акциями, просто попытка навариться ничего не делая, ой, т. е. "инвестируя". Только криптой можно расплачиваться, не продавая, как акции.


Shang Tsung
Покупать щас бессмысленно - покупать надо было в 2020ом. Или вообще в 2008-2010ых


Максим
"За 19тыс долл? В чем же она лучше доллара в 19 тыс раз?" Биткоин лучше доллара в бесконечное количество раз. В перспективе предельное количество долларов (как и рублей, юаней, евро и т) - бесконечно. А предельное количество биткоинов = 21 млн. Если бесконечность разделить на 21 млн, то получим что на 1 биткоин приходится бесконечное количество долларов. А вообще ты совсем некорректно сравниваешь. По твоей логике, доллар лучше золота в 50 миллионов раз, лишь потому что тонна золота стоит 50 миллионов долларов? :) А рубль лучше доллара в 60 раз? :) .... "Зачем вообще покупать биткоины?" Это деньги, которые никто не может создавать за бесплатно. А доллары, евро, рубли, юани создаются бесплатно.


Владимир РА
Чтоб хранить ценность. Если у меня доллар то он инфлирует и иногда может покрыть инфляцию иногда нет. А с биткоин я всегда знаю что он вырастет в разы и любая инфляция будет перекрыта. Понятно, что это долгоиграющий инструмент. И понятно что он нужен для передачи ценности - я могу с Гаваны (Куба) переслать как в Берлин так и в Владивосток любую сумму, оплатив 2-10 баксов комиссии и никто никому не заглядывает в рот -кто перевел, кому перевел, за что перевел и прочую банкстерскую ересь. И я могу им рассчитаться за товар (сейчас практически любой) -есть карты (Бинанс, Велд), есть моментальный вывод в фиат если что. Да, комиссия до 3% иногда - но потратить можно. И конечно, с биткоином я сплю спокойно, в отличие от рубля да и доллара также....


Aren Bea
Для провоза нажитого непосильным трудом через таможни. Для оплаты возможно с меньшей комиссией. Для инвестиций и спекуляций. Реклама в Октябре 2021 в США перед ростом крипты. Кто-то смелый посмотрев рекламу, вложился в крипту в надежде на удачу. И кое-кто поднял зелени на продаже битка на пике после рекламы. Удача любит смелых.


ttt rrr
Биткоин - это международный общак.Все деньги мира


Игорь
А вас кто-то заставляет?







ОБЗОР РЫНКА