Видеокарты из-за биткоина такие дорогие? Знакомый хочет взять GTX1660 Ti за 29 тысяч, может ему лучше подождать?



 Антон Антон
Видеокарты из-за биткоина такие дорогие? Знакомый хочет взять GTX1660 Ti за 29 тысяч, может ему лучше подождать?
На процессор AMD 2600



Ответы:


Григорий Киселев
Лучше подождать, если не ошибаюсь сейчас у додиков майнеров в тренде 3060ti


Александр Новасов
Сейчас все видеокарты раскупили, нигде в магазинах нет никаких видеокарт, даже в интернет магазинах только на заказ. Если вы нашли видеокарту, то цена там будет большая. Лучше подождать. Через 1-2 месяца появятся видеокарты лучше 1660Ti по той же цене. Цены снизятся.


МДеC
Именно! как только биткоин взлетел все ринулись майнить.


Андрей Поволяев
к апрелю производство превысит возросший спрос. сейчас все просто плохо. цены будут расти в течение января и в феврале . но к апрелю рынок должен нормализоваться.


одиннадцатый май
возможно подождать - может ASIC будут делать получше- перестанут так активно скупать видеокарты Те, кто занимается майнингом, знают, что самую высокую производительность имеют специализированные устройства, которые называют ASIC-ами. Они надежны и высокоэффективны, хотя менее универсальны, чем фермы на видеокартах.


Максим
Правильней сказать, что тут всё в кучу) Биткоин на прямую не влияет на видеокарты, ведь нормальные люди, не майнят его на них. Но если куча людей считает что из за роста курса биткоина, видеокарты должны дорожать, то и продавцы не дураки, они обязательно повысят цены)) ... Возможно одни и те же заводы, поставляют чипы для видеокарт и для асиков, на которых майнят биткоины.. И из за роста курса биткоина, очень сильно вырос спрос на асики, и эти заводы не справляются с объёмами поставок, и поэтому подняли цены на свои чипы.. Ну и дальше по цепочке, выросли цены на видеокарты. ... А может ещё короновирус что то сломал.. Может где то завод остановили.. ... Кстати у биткоина экономический период 4 года. В середине ровного участка графика, видеокарты будут стоит нормально) Просто подожди 1-2 года







ОБЗОР РЫНКА