Что такое биткоин? Объясните простым языком



 Тимофей Афанасьев
Что такое биткоин? Объясните простым языком
Почему у него такая стоимость?



Ответы:


Влад Кузнецов
Если в том смысле - ЧТО ЭТА? Это очки за решение вычислительных процессов.


Scrum Master
Биткоин это спойлер технологии блокчейн, она же технология распределенного реестра, доверенная поверхность суть в том что есть база которая как бы надежна, битоин это способ учета в базе денег и их заменитель, аналогия с приходным ордером, внес деньги дали чек но вместо бумажки у тебя электронный код, это электронные деньги


седой
забава для лохов.. видишь, но не имеешь.


inga zajonc
1000-зачное простое число, к которому прицеплен список, кто, когда и кому его передавал.


Дмитрий Стрельников
Простым языком-это как счет на карте банка с ноликами. И эти нолики стоят настоящих денег. Короче это платежное средство.


12-220
очередная финансовая пирамида, которая рухнет, когда отключат электричество. Но тот кто считает себя Аффффигенно умным думает что может на этом лохотроне нажиться.


Хатуль Мадан
Неизвестно кто создал нечто виртуальное, что люди покупают и продают, но никто точно не гарантирует что это не превратиться в полночь в тыкву.


Владимир РА
Если совсем простыми словами... Это просто деньги. Которые можно сберегать (они не подвержены инфляции), можно обменивать (покупать-продавать), можно оплачивать товары и услуги, можно занимать или давать в депозит под проценты... Почему у него такая стоимость? Потому что есть те (и их много, коль цена держится) которые платят столько сколько они стоят -на сегодня 18800 долларей за 1 биткоин.


Максим
Дополню лучший ответ - никто не способен изменить информацию в тех реестрах, где ведётся учёт биткоинов. Никто и никогда. Это абсолютная гарантия, сохранения ваших биткоинов и сохранения вашей доли, относительно всех биткоинов. Они не обесцениваются. Через 10, или через 100 лет, ценность 1-ого биткоина, относительно всех биткоинов, будет такой же, как и сегодня. А вот относительно других валют, товаров и услуг, вероятно ценность будет расти во много, много раз..))







ОБЗОР РЫНКА