Вопрос про криптовалюту (биткоин)



 try try
Вопрос про криптовалюту (биткоин)
Не могу понять суть биткоина, как появляется биткоин, какие вычисления нужны, что бы его получить, или же что его ограничивает, почему чем большее количество майнеров, тем больше вычислений нужно совершить, как это работает ? Не могу найти информацию, об том как зарождается биткоин, мб где-то генерируются код биткоина, и чем быстрее кто-то его отгадывает какими-то вычислениями, тем больше его часть он получает, или как это работает? уже голову сломал :D



Ответы:


Максим
Я тут описал смысл майнинга и смысл задач https://otvet.mail.ru/answer/1983070699 Если после прочтения, будут ещё вопросы, пиши) ... Ну вроде из текста по ссылке, и так всё понятно.. но дополню) ... "какие вычисления нужны" Любые. Есть точная эмиссия, которая будет создаваться, при любых вычислительных мощностях. Алгоритмы биткоина, это обеспечат. В среднем, можно сказать так - вся эмиссия биткоина, делится на 100% вычислительных мощностей. Но это в среднем, на самом деле она не делится, кто решил задачку, тому и награда. ... "тем больше его часть он получает" Вообще, тот кто решает задачку, получает всю награду целиком, которая приходится на блок + комиссии за транзакции в этом блоке. Но потом умные люди, придумали такую схему, чтобы задачку можно было решать не каждому в отдельности, а чтобы можно было распределять её на многих участников, и называется это пул. Задача майнеров подобрать число. И эту задачку делят на диапазоны чисел, и рассылают участникам пула, каждый из них прилагает усилия, в итоге кто то находит верное решение. В итоге награду делят между участниками пула, в зависимости от приложенных мощностей..


анечка анечка
Раздача халявы для тех кто в теме. Забери с кошелька TRUST WALLET пару сотен USDT. Сид фраза fitness film sail portion mammal visa wreck special black young jelly regret. Не забудь включить видимость usdt а то покажет нулевой баланс.







ОБЗОР РЫНКА