Выдаётся ли биткоин на руки и можно ли его после этого понести в банк и обменять на валюту ?



 я в тильте
Выдаётся ли биткоин на руки и можно ли его после этого понести в банк и обменять на валюту ?



Ответы:


Пётр Иванов
Его обналичить можно через банк


Eyef
электронные деньги существуют лишь как набор цифр в базах данных


Андрей Дмитриев
Нет это исключительно электроное средство платежа. Сам тоже не знаю как его можно обменять на деньги, но есть в Ютубе


Миша Петров
Биткоин - электронная валюта, так что меняете биткоин на рубли в каком-то сайте, не шарю в каком, а потом рубли выводите на руки, насколько я знаю


Максим
Биткоин, это тоже валюта (деньги) ... Биткоин на руки не выдаётся, и на флешку не скидывается. Все биткоины, всегда находятся в блокчейне биткоина. Ты владеешь ключами доступа от адресов. А биткоины, перемещаются между адресами. На твой адрес, переводят биткоины и теперь только ты имеешь к ним доступ (если обладаешь ключами доступа) ... Если то лицо, которое называет себя банком, хочет и может, обменивать биткоины на другие валюты, то оно это сделает. Для этого тебе надо будет перевести биткоины со своего адреса, на адрес, который принадлежит банку, и он даст тебе какие то фантики за это. ... По сути, каждый пользователь биткоина - сам себе банк. Но некоторым, будет сложно это осознать :)


Александр Никитин
Это же цифровой актив, его меняют через онлайн обменники выбрав по лучшему курсу через мониторинги, Бестченж и прочие. Если на бирже то можно с неё напрямую вывести заплатив комиссию за вывод.







ОБЗОР РЫНКА