Ненавижу биткоин. Что делать?



 Валерий Сурков
Ненавижу биткоин. Что делать?
Не логичная, хаотичная валюта. Самое интересное, что халявщики действительно верят в неё и "майнят" копейки на видеокартах за 120тыс., а потом грустно сливают эти убитые видеокарты на авито. В плюсе остаются только инвесторы и крупные компании, которые вложили в биткоин миллионы. Валюта для промывания мозгов людей, которая нужна чтобы богатые становились ещё богаче. Когда биткоин опускается до самой низкой цены, всё скупают инвесторы. За ними идут люди верящие в халяву. Когда биткоин достигает пика, инвесторы начинают его продавать. Следом курс падает, а люди которые вложились в биткоин после инвесторов остаются в минусе. Просто огромные пузырь, для отмывания денег.



Ответы:


NikCit Tyap Коля
Биткоин кончиться через лет 30 ждите


Александ Фогуров
Биткоина ограниченное кол-во, поэтому и майнят


Жена канонета
Гол назад хотел задержать 10к щяс бы 20 получил но волатильность эта пнх прост реально


Compute
ну не знаю как у других людей, но я осенью 2020 вложил 2500, в феврале уже было 15000 рублей, и вывел их. Как повезёт. Но я тоже терял большие деньги с битка. Главное вовремя успеть вывести)


Pol Paulsen
Серьезная проблема в жизни


Максим
Биткоин это очень логичная валюта. Не логичны лишь действия некоторых её пользователей. ... Просто накапливай биткоины всю жизнь.. 5-10 лет.. и будет тебе счастье.


Диёр Сафаров
Биткоин это действительно очень влиятельная валюта на сегодняшний день. Ненавидеть валюту странно), скорее, вы не можете терпеть последствий, которая она за собой влечет. Эти ваши "майнеры" действительно перевернули верх дном рынок видеокарт. Такого не было никогда. И спасение этого рынка может произойти только в двух случаях: первый и самый очевидный это падение цены криптовалют. Но судя по заинтересованности богатых и знаменитых людей в этой валюте этого можно не ждать ближайшее время. Но кто знает, может удача и повернется в сторону компьютер-оманов. А второй случай: переход эфира на эфир 2.0. Когда эфир завершит этот переход - вычислительные свойства видеокарт более будут бесполезны в майнинге. Учитывая появление видеокарт с LHR и Ti 30-ого поколения, все к этому и идет, что рано или поздно видеокарты приобретут человеческий ценник и их навряд ли будут так насиловать.







ОБЗОР РЫНКА