Кто может четко ответить, что такое биткоин?



 Зелёное чудовище
Кто может четко ответить, что такое биткоин?
Как он работает? Что с ним происходит в майниговой аппаратуре? Что он там скриптует или раскриптовывает? Курсы валюты писать не надо. Мне нужно понимание сути вопроса.



Ответы:


яна гордон
Биткойн это криптовалюта


Вован дэ'Морт
в майнинговой аппаратуре нет биткойна и ничего с биткойном там не происходит. биткой начисляется на сайте в личный кошелек пользователя как награда за какую-то работу


Benevolent.
Вот и я не совсем понимаю.


セルゲイチェルノフ
"биткоин" один из методов вознаграждения виртуальной "валютой" пользователя за предоставление мощностей своего компа для проверки "взломоустойчивости" различных методов шифрования в случае "взлома" очередного тестового примера.


IBM .
валюта, только не наличная, а цифровая, и её оборот не регулируелся гос банками ни одной страны. вот цифрофвой рубль регулируется Центробанком РФ, а криптовалюты никем не регулируются.


влад и мир
Bitcoin (BTC) - электронная пользовательская платежная система по аналогии с цифровыми кошельками и банковскими счетами.


Андрей Соколов
Есть алгоритм шифрования SHA-256, его суть - ты закидываешь внутрь какие-то данные, на выходе что-то имеешь. Вот суть майнинга это нахождение исходных данных таких, что на выходе мы должны иметь вначале данных некоторое количество нулей. Кроме как проверять все возможные данные способа получения таковых исходников не существует.


Stop, don't hide!
Виртуальная валюта... получается путем сложного вычисления алгоритмов


Максим
"что такое биткоин?" Это цифры, предельное количество которых ограниченно. А эмиссия осуществляется в строгом соответствии с алгоритмами. Для сравнения, рубли или доллары, это цифры, предельное количество которых неограниченно. А эмиссия осуществляется по желанию левой пятки, тех, кто находится на вершине пирамиды, и осуществляет контроль за выпуском этих цифр. .... "Что с ним происходит в майниговой аппаратуре?" Ничего. Майнинг - это механизм РАСПРЕДЕЛЕНИЯ эмиссии биткоина, между майнерами. Майнинг НЕ создаёт биткоины. А так же, майнинг осуществляет подтверждение транзакций совершаемых в основном блокчейне биткоина. Существуют так же решения второго слоя. Например Lightning Network. Для открытия и закрытия каналов там, требуется основной блокчейн биткоина. Но внутри каналов, транзакции осуществляется самостоятельно, без участия майнеров основного блокчейна. ... "Что он там скриптует или раскриптовывает?" Тут уже сказали "Вот суть майнинга это нахождение исходных данных таких, что на выходе мы должны иметь вначале данных некоторое количество нулей." В зависимости от майнинговых мощностей, биткоин изменяет сложность, увеличивая или уменьшая количество требуемых нулей в числе, которое надо найти майнерам. Делается это для того, чтобы эмиссия биткоина оставалась стабильной и не зависела от майнинговых мощностей. ... В общем, Биткоин - это сверхнадёжные деньги, у которых есть предельное максимальное количество, и стабильная эмиссия. Эти параметры неизменны. И работает он стабильно, независимо от действий людей. А технические моменты.. это просто технические моменты :)


taurus1967
Для большинства - лохортрон:)))


Tieguanyin One
майнинг же это выработка байтов памяти для поиска комбирнации чесел который дадут за него монетку, то есть число хэш - по сути крутость памяти твоей аппаратуры, и она ее пользует что б найти хэш - денежка будет )







ОБЗОР РЫНКА