Биткоин стоит 47к а эфир от него зависит точнее добыча или как это рассчитывается ?



 Виталий Серебряков
Биткоин стоит 47к а эфир от него зависит точнее добыча или как это рассчитывается ?



Ответы:


фен фен
65к позавчера условно стоил и все говорили это навсегда и готовтесь к сотке. через неделю условную стал меньше 50к - теперь к 17-20к его тащат все стали говорить, и это тоже теперь надолго.


ES
Не зависит, но большой разницы быть не должно, должны ходить синхронно. Т. к. люди склонны выкупать упавшее и распределять деньги более-менее равномерно на разные монеты.


FuaD
все валюты ориентированы на биткоин, если бы было иначе, то представьте какие суммы могли бы заработать на биржах)


Серый лис
Знаю сколько стоят рубленые биточки и кефир.


CM0RK
ценность эфира да привязана к битку


Максим
"вот инетерсно при BTC 47.500 .майнинг вообще прибыльный или добыча алгоритмов независимая от самого биткоина ?" Эмиссия биткоина осуществляется при любой майнинговой мощности. Если каким то майнерам станет не выгодно, то они отключатся. После того как они отключаться, майнинговая мощность упадёт. После падения майнинговой мощности, биткоин автоматически понизит сложность майнинга. После понижения сложности майнинга, оставшиеся майнеры станут получать больше биткоинов, и им станет более выгодно. Ну а кому не станет выгоднее, те могут продолжать отключаться. В конечном счёте останутся лишь те майнеры, кому будет выгодно. ... Майнинг вечен :)








ОБЗОР РЫНКА