Объясните мне, глупой, что такое биткоин? Кто его спонсирует, откуда он берется и почему при запуске "майнинга" деньги



 Инкогнито Шоколадное
Объясните мне, глупой, что такое биткоин? Кто его спонсирует, откуда он берется и почему при запуске "майнинга" деньги
Деньги просто понемножку сами зарабатываются?)



Ответы:


с богом
Это бред и наипалово


Сергей Жилочкин
Биткоин это электронная валюта. Она продается и покупается за реальные деньги. Однако за ней не стоит реальная ценность и поэтому рано или поздно финансовый пузырь биткоина лопнет.


Федор
Поздно уже для майнинга. забей


kusturiza
если у тебя есть один а лучше 2 и более и цена его растет то ДА Деньги просто понемножку сами зарабатываются. у меня их 14


Магнус Корд
Владельцы биткоиновых ферм, получают свой доход, как раз таки простой передачей валюты от одного владельца к другому. Делается это чтобы заметать следы и делать невозможным вычисление транзакций - от кого и кому передавалась цифровая валюта, понятно, что заинтересованы в этом, прежде всего люди участвующие в нелегальном бизнесе как то продажа наркотиков или оружия.


Владимир РА
Биткоин валюта куда лучше (надежней и справедливей) рубля, доллара, юаня и т. д. так как с первой минуты его добычи (10 лет назад) было известно сколько всего, когда и как будет создано. Можно это сказать о рубле?


Mary Poppins
Биткоин - внутренняя валюта сети биткоин, но так как она востребована многими, то ее используют и покупают для разных целей. Монета биткоин используется для оплаты труда майнеров, которые поддерживают майнинг и помогают подтвердить транзакции (переводы). Там есть узлы, эти узлы содержат всю информацию про сеть, но каждый узел не доверяет другому узлу, потому нужен некий сторонний участник, подтверждающий факт перевода, то есть транзакции, эти транзакции записываются группами, формируя так называемый блок, собственно валидность блока и подписывает майнер, за это ему платят биткоинами. Ну а так как биткоин используется для разных целей, а на биржах, в обменниках и тд стоит дорого - получается, что майнеры хорошо могут заработать, продав BTC. Вот тут внизу статьи кратко про это написано: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]


Pavel Ly
Вопрос нужно ли ето знать)


----------
Да это все очередная шляпа, для любителей легких денег, наивные








ОБЗОР РЫНКА