Нужен ли паспорт чтобы открыть биткоин-кошелек



 Машинист ТУ4
Нужен ли паспорт чтобы открыть биткоин-кошелек



Ответы:


dsad sadsad
итс иллигал


Андрей Михайлов
нет


валера симаков
ага а ещё скан флюрогафии и трудовая книжка с гринкартой


Redentor
Нет. Никаких данных о личности не требуется, анонимность - как раз одна из главных фишек биткоина.


NIGHTRACER
много чего нужно.


Максим
Чтобы открыть настоящий кошелёк, ключи от которого будут у тебя, никакой паспорт не нужен. ... Но если ты вдруг нашёл какой то онлайн сервис для такого открытия, то всё может быть.. сервис может разные правила придумать.. и владеть этим кошельком будет он, а не ты.


Mary Poppins
Если скачаешь оригинальный кошелек, то там ничего не надо, но он будет долго синхронизировать блокчейн с сетью. Если завести кошелек на коком-либо сервисе, там могут потребовать пройти верификацию - вот тут надо будет предоставить данные: паспорт, права и тд. Но в целом биткоин кошелек - это программа, скачиваешь и пользуешься, желательно скачивать либо оригинальный - от команды разработчиков, либо очень проверенные кошельки, собственно регистрироваться тоже стоит только на проверенных сервисах, бывали случаи когда сервисы взламывали или они внезапно переставали работать. ЗЫ самое главное отличие сервиса от кошелька на компьютере: приватные ключи от кошелька на компе известны только владельцу (по крайней мере так предпологается), а приватные ключи от кошельков на сервисе скорее всего известны владельцам, более того скорее всего на счете виртуальные токены сервиса, а сам BTC хранится на неком общем счете. Потому все зависит от того, какой кошелек.


Дмитрий Соловьев
Нет, не нужно никакого паспорта. Если вы зарегистрированы на каком-нибудь сервисе типа ADVCash, который поддерживает Биткоин, то там могут потребовать верификацию аккаунта. Но верификация нужна в первую очередь для обычных платежей, а не криптовалютных. Кошелек для биткоина создается без каких-либо паспортных данных. Подробнее читайте https://happyhodler.ru/bitcoin/luchshie-bitcoin-koshelki/


Олег Вещий
Если Вы хотите создать аккаунт на крипто бирже, то для начала Вам могут разрешить работать с биткоином без верификации, но как только Вы захотите пополнить баланс карты или еще как-то, как Вас сразу попросят прислать скан паспорта, прописку и фото с паспортом в руках. (А это произойдет тк пустой кошелек Вам скорее всего не нужен) Если Вам нужен биткоин кошелек и не хотите верификаций, то заведите кошелек на cryptokick.app - он бесплатный, удобный и анонимный. Плюс завести его именно тут, в том, что там же есть р2р площадка объявлений, где Вы можете купить себе биткоинов на торговый счет и перевести на свой кошелек для хранения у других пользователей площадки. Я пользуюсь этой площадкой достаточно давно и считаю ее лучшей на сегодня. Удачи с новым кошельком!


Iris Nordstein
Не знаю ни одного такого кошелька, где нужен бы был паспорт. Только верификация аккаунта, по номеру телефона или почты, например. На http://bitcoinmarket.global можно обменять биток. Если что.


Олег Наумов
Чтобы открыть биткоин кошелек на этом сайте https://bitcoinco.org/ru/ вам не то что паспорт, вам даже верификация почты и телефона не потребуется. Это полностью бесплатный и анонимный онлайн кошелек.


Crypto Navigator
Нет, не нужно, тут подробнее о биткоин кошельках: https://cryptonavigator.ru/articles/kak-nadezhno-hranit-bitkoiny-kakoy-bitkoin-koshelek-vybrat/


Лариса Малолетова
ну я когда покупала крипту в Ownr, там требовалось проходить верификацию и предоставить перечень доков


Валерия Биккулова
нет, не нужно. скачай приложение и все. все изи






 

ОБЗОР РЫНКА