В разница между биткоин и криптовалюта?



 Faryshta
В разница между биткоин и криптовалюта?



Ответы:


.
Биткоин - одна из криптовалют. Как доллар и деньги.


Miss Fortune
Криптовалюта это аналог валюты. Биткоин аналог доллара.


maxMax
Биткоин - это только одна из криптовалют, их много.


Nikassaiop End
Первое понятие включено во второе


⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Биткойн, эфир и так далее это криптовалюта


Андрей Ситников
Криптовалюта - это сеть обмена кодами, которые и являются ценностью. Биткоин это одна из тысяч таких сетей, пользующаяся наибольшим спросом среди вкладчиков.


HEBATA COBCEM
Биткоин это одна из криптовалют, как доллар одна из денежных валют.


нелезь
общее и часное название


Duzerus
Это она и есть)


Максим
Криптовалюта - это общее название обозначающее валюту работающую на основе криптографических алгоритмов. Биткоин - это конкретное название первой криптовалюты. Валюты могут работать по разным правилам. У биткоина одни правила и параметры, у других валют будут другие правила. ... Любая криптовалюта, которая полностью копирует правила биткоина - будет менее выгодна чем биткоин, так запущена после него, и её эмиссия будет выше чем у биткоина. ... Любая криптовалюта, которая создаётся таким образом чтобы быть более выгодной по эмиссии, чем биткоин - будет хуже биткоина по способу распределения денежной массы между участниками. ... Форк биткоина - может не отличаться от биткоина ни по каким параметрам.. Однако в нём нет смысла, и как правило форки никому не интересны.


Игнат Кисарин
Биткоин это основа крипты, есть ещё альткоины - это альтернативные криптовалюты, разработанные ради того, чтобы побороть монополизацию биткоина, а также для решения проблемы масштабируемости, децентрализации и безопасности, в которых погряз биткоин. Кому интересна тема крипты, переходите в наш тг: @kripta_indastriz, там мы делаем самые сочные прогнозы, а сейчас самое время для заработка, т. к. биткоин восстанавливается после масштабного падения


Юрий Насонов
Вот какая


Марина Кошелева
Биткоин просто основная и самая первая криптовалюта, остальные появились позже, и стоимость биткоина соответственно выше. Но есть очень много другой криптовалюты. Вот здесь отслеживаю курсы валют https://yobit.net.\ru/trade/ прежде чем что-то покупать.







ОБЗОР РЫНКА