Рост Биткоина, Когда это закончится?



 Коля Красовский
Рост Биткоина, Когда это закончится?
Может есть люди которые шарят за биток или просто узнавали инфу про него, вопрос в чем как долго он ещё может так расти? И что может резко снизить его стоимость и спрос на него?



Ответы:


Влад Кузнецов
Переход ETH на новую версию, где не нужны видеокарты, обвал обеспечен - но умные люди уже грозят создателям полным перехватом власти.


Shang Tsung
скоро рухнет


kusturiza
никогда! пока не добьют все битки а на это может уйти до 50 лет! только рост. стагнация будет и ни один раз, но рост продолжится.


inga zajonc
"Биткоиновых миллионеров" может быть всего двадцать человек, так что владение биткоином это признак престижа. Биткоин это то же самое, что "картина" "современного художника", которая по сути ничего не стоит (три кляксы на белом фоне), но продаётся за миллион долларов.


Максим
Мне нравится аналитическая модель s2fx https://digitalik.net/btc/s2fx


Владимир РА
Биткоину НИЧТО не грозит. Нет ни единого признака что ему что может угрожать. Самой большой угрозой был бы запрет использования в Сша, но там можно в некоторых штатах платить налоги в битке, покупать компании за битки не говоря уже о покупке чего только вздумаешь (по договорам мены и прочие). А теперь, когда PayPal разрешил покупать за криптовалюту во всех 29 млн торговых точек, которые работают с платежной системой. Также в это уже впряглись Виза и Мастеркард. И десяток причин которые говорят об принятии битка как актива для сбережений, мены, меры ценности и платежного средства. Так что впереди только развитие и рост курса битка. Конечно, со спекулятивной составляющей - на чем еще зарабатывать как не качелях цен, так что биткоин будет падать и снова расти. Как по мне -не меньше 400к долларей чтоб достичь капитализации золота в мире. По майнерам -сколько можно уже говорить биткоин видеокартами НЕ майнят. По 51% тотальный детский лепет. В данный момент чтоб получить 51% доминирования нужно ОДНОВРЕМЕННО запустить установки на 1,4 трлн. долларов. Кто даст такие баснословные деньги только для того чтоб получить доминирование (возможность двойной траты битка) -цена тут же упадет до 100 баксов и тот кто это инициировал окажется в тотальной пропасти -не шутки вложить 1,4 трлн. дол (почти как годовая экономика РФ) чтоб потом ничего не добиться. Также не видно доминирования какой то страны -типа, в Китая все пулы то он может взять под контроль всю сеть -детский лепет, пулы это не принадлежность Китаю или кому нибуть -это объединение майнеров: а сколько там в китайском пуле американских, российских или европейских майнеров никто не знает. То есть, пул это не централизованная принадлежность -это сбор игроков вокруг какого то центра. В данный момент людей которые имеют битков на 1 млн. дол = 104370 человек!!! у которых более 10 млн. дол. =9914 человек.







ОБЗОР РЫНКА