С чего начать изучать майнинг, криптовалюту, биткоины?



 Alexey Fertonin
С чего начать изучать майнинг, криптовалюту, биткоины?
Что для этого нужно? Какие знания.



Ответы:


DR.ZOIDBERG
с программирования....


Olga Kabashova
цены на электроэнергию


Nike Mike
С кучи денег на новые видеокарты


Alexey
Последние несколько лет провел в летаргическом сне?) Смысла уже нет


Илья Лукьянов
Зависит от конечной цели.


Mary Poppins
С теории конечно! Этот блогер много рассказывает полезного: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Главное не связывайся с пирамидами и облачными майнингами, и помни, что как и в реальной жизни в этой сфере много аферюг, а вообще эти технологии несут пользу в целом.


taurus1967
??? Андрей Ильич Фурсов - вряд ли он рассказывает про майнинг, но про образование и валюту с биткоинами - очень познавательно и что самое главное - он не блогер и говорит правду:)))


Дмитрий Ермолов
с теории денег, а затем что такое блокчейн и как он устроен, и уже после про алгоритмы консенсуса


Ханетта Унжакова
В первую очередь стоит понять что такое биткоин, да и вообще стоит более подробно знать про криптовалюту. Про способы его заработка и то, как можно его перевести в нашу привычную валюту, для этого нужны специальные обменники, к примеру rateex.ru


МА СВ
Советую почитать очень интересный форум о биткоине и криптовалюте https://crypto-life.top На форуме вы сможете прочитать интересные новости и темы о событиях в крипто мире. Узнать много интересной и полезной информации, а так же пообщаться с интересными людьми.


asicminer8.com
Вот хорошая статья https://fominoki.com/chto-takoe-kriptovaljuta-prostymi-slovami-dlya-chajnikov/#more-72 объясняющая что такое криптовалюта кратко. И есть хорошая Книга как введение в мир криптовалют - называется Криптвоюматика ( ссылка https://cryptomatics.ru/ ) . И самое главное ни кому не доверяй на этом рынке, все проверяй и переуточняй не стесняйтесь много спрашивать и ни кому не доверять.


Максим Сокольников
Это хорошо, что вы хотите сперва изучить тему, а потом уже продвигаться дальше и заниматься, собственно, майнингом. Могу посоветовать для начала почитать статьи на Altcoinlog.com/ Там вы найдете массу полезной информации для себя.







ОБЗОР РЫНКА