Почему вся криптовалюта держится на биткоине?



 Марат Киреев
Почему вся криптовалюта держится на биткоине?



Ответы:


Сергей
Потому что он первый и активно поддерживается западом.


Johny The Best
Биткоин - это МММ Мыльный пузырь, ничего там не держится и может лопнуть в любой день


Василий Пктров
Смотрят, что бы не кинули, так то крипта официально не принята.


Магистр Йоба
Ну крипту даже Бузова смогла свою открыть, по факту это обычные цифры на экране, цена к которым растет исключительно по мере роста доверия к данной крипте. Доверие подкрепляется покупкой этой валюты, цена растет. По сути вся эта крипта - лохотрон. Но пока есть к нему доверие, этот лохотрон будет существовать. Это как было с МММ, но когда массово стали возвращать деньги, пирамида и рухнула, тоже самое будет и с криптой. Сейчас она выгодна исключительно ради отмывания денег, увода денег за бугор и так далее. Биткойн просто один из первых, Эфир разумеется отстает по стоимости.


Поджигатель Трактатов
Кто первым встал, того и тапки.


Максим
Потому это первая криптовалюта, в которой было всё честно и все имели равные права. ... - Денежная масса биткоина началась с нуля. - Эмиссия биткоина осуществляется по стабильному алгоритму - новые монеты появляются каждые 10 минут, а каждые 4 года, эмиссия уменьшается в 2 раза. - Так как биткоин появился первым, его эмиссия в процентном выражении от его денежной массы, является минимальной, по сравнению с эмиссиями других криптовалют, выпущенных позже. А если у какой валюты, эмиссия ниже, значит были нарушены первые 2 условия, и значит такая криптовалюта ещё хуже. ... Где эмиссия ниже, та валюта является более выгодной.


Александр Никитин
Вся крипта держится на блокчейне, а то что биток был первым и более распиарен, так исторически сложилось. Для майнеров например биток не особо интересен, разве что для тех кто асиками закупился.


Мария Аронова
Да потому что биткоин - единственная децентрализованная валюта, первая криптовалюта, которая была придумана. Поэтому она как и золото считается за эталон. В любом случае для хранения крипты нужно использовать "холодные" кошельки, к примеру такие https://lwallet.com.ua\\ , чтобы не потерять средства.







ОБЗОР РЫНКА