К чему привязан биткоин?



 Чебоксары закрывшие Америку
К чему привязан биткоин?



Ответы:


Радель Басыров
К блокчейну.


Вла Зу
Похоже, к чьим-то яйцам. Очередная жидоафера.


Денис Зайцев
К воздуху


ꑭ Inmehxrom ꑭ
К битам.


опять пересолили
Только к спросу на него


Олеся Сизова
К идиотам.


Женя Томин
к совести доверчивых дол6оебов верящих в какой то блокчейн и уникальность кода


NIGHTRACER
у юродивости.


Просто Зашёл
К электричеству и вычислительной мощности. Биткоин частность в мире крипты, а за криптой огромное будущие.


Магистр Йоба
Фактически ни к чему. Хочешь я тебе продам цифру? Покупка биткойна это такая же покупка картинки с цифрой. Это не продукт труда человека, цена растет с ростом лохов, чем больше людей в биткойн верит и покупает, тем выше цена. А ограниченная эмиссия и вычислительные мощности - всё это бред сивой кобылы, чтобы создать иллюзию ценности биткойна.


Владимир РА
Биткоин, как и рубль или доллар привязан к системе финансовых и экономических взаимоотношений. Если вы хотели спросить чем обеспечен биткоин, то понятно что как и рубль -он обеспечен спросом стейкхолдеров. И ничем другим рубль, доллар, евро и прочая не обеспечены - ни товаром ни нефтью ни золотом ни прочим... И в отличие от рубля который можно за 5 минут выкинуть на рынок триллионы циферок, чтоб добыть биткоин нужно затратить оборудование (с технологическим циклом в разы сложнее чем например бурение дырок в земле для добычи нефти), электроэнергию и труд человека.


Ok
Международный криптообщак биткоин обеспечен деньгами инвесторов, которые в него вложили. 3.6 трлн. $


Татьяна Мельникова
По сути ни к чему не привязан и ничем не обеспечен, в прочем как и обычные валюты (доллар, рубль) . Я к примеру смотрю курс биткоина через https://yobit.net.\ru/trade/ и заметила что он зависит просто от вливаний или изъятия денег из крипты. Чем больше инвесторов тем больше рост.








ОБЗОР РЫНКА