Покупая биткоин - на самом деле берешь в кредит ?



 Лиана Куцихина
Покупая биткоин - на самом деле берешь в кредит ?
Правда ли, что покупая биткоин - на самом деле берешь в кредит потому, что формула с помощью которой он расчитывался, в системе экономических связей расчитывает динамику цен вокруг покупателя биткоина так, что бы он купил товары дороже - например не сможет купить товар со скидкой в пятерочке - так как в этот день его заставят работать вторую смену, и ему придется купить что то дороже в другом магазине, и эта же формула считает расход еды в его холодильнике, и что вся эта система работает по системе распознавания лиц, а маски придумали что бы уточнить её - развить систему распознования по глазам? т.е. что купить биткоин - что его расчитатывать у себя на компьютере - в итоге потом больше потратишь, или задержат зарплату, не рекомендуют прибавку и т.п.?



Ответы:


Серафим Пахомович
Покупка биткоина - это скорее вклад под жирный процент. В долгосрочной перспективе, разумеется. И естественно с денег, которые вы потенциально готовы потерять. А скидки в пятёрочках, всякие кэшбеки и т. д. - это обыкновенный маркетинг. Перечёркиваем завышенную ложную цену и типа дешевле стало. Ценность биткоина в отсутствии человеческого фактора. Переводы осуществляет блокчейн. Кошельки невозможно заблокировать, а комиссия является фиксированной даже за большие транснациональные переводы. Перевёл 1000000$ эквивалент - комиссия эквивалентом в 1$. В то время, как через банки пришлось бы заполнить кучу бумаг, потому что банковская система погрязла в бюрократии и тотальном контроле за транкзациями. Причём этот контроль направлен не против олигархов (многие из которых являются владельцами этих банков), а простых людей, которым пришлось бы объясняться за то, почему они так внезапно вылезли из ж*пы.


Сергей
херню не неси! чтоб добыть биткоин нужно куча денег заплатить. он будет дорожать из года в год!


александра александрова
Это финансовая пирамида


Иванов Иван
В кредит-старое мышление, не знающим экономики. Становишься агентом денежных Отношенийй. Являешьсяя эмитентом, денежных средств. Биткойн=криптовалюта. Почему появился? Нехватка бумажных купюр, и железных монет= в современном мире. Остав=оплата акций, облигаций, ценных бумаг, интернет-активов (с) и т. д. денежными средствами.


Александр Никитин
Так это чисто спекулятивный актив, какие ещё кредиты, тоже самое что акции покупать.