Биткоин и крипта - одна большая пирамида, согласны? Да | другое



 .
Биткоин и крипта - одна большая пирамида, согласны? Да | другое



Ответы:


Ваша Мама
нет


Fear
Скорее пустышка, а пирамиды это немного другое.


Ілона Кареніна
Ну такое. Есть там разница некая. В конце концов официальные валюты также подкреплены только верой общества в их ценность.


Gentleman
Конечно пирамида! Но это не значит, что наши чиновники, незнающие куда девать наворованные деньги и накупившие криптовалюту, не попытаются её легализовать!


Sergey V. Voronin
Пирамида -- когда люди сами несут свои деньги в надежде получить их же, но больше. Здесь никаких денег нет, просто принимают как платёжное средство. Ничем не отличается от доллара или до сих пор используемых где-то там ракушек.


Аглая Шниц
а пофиг, пирамида, не пирамида. Капитализация криптовалютного рынка превысила $2 трлн. ушлые люди поднялись https://www.forbes.ru/tehnologii-photogallery/356869-10-samyh-vliyatelnyh-lyudey-iz-mira-kriptovalyut-reyting-forbes


Aлександр
Нет - это неизвестное мне будущее, которое будет через 50-100 лет, это, видимо, что-то из далёкого будущего, о котором я не знаю, и, наверное, не узнаю, потому что буду уже мертв. Я до сих пор так и не понял, кому и зачем это понадобилось и что даёт, и объяснить мне это было некому, потому что те, кто знают, обычно хранят свои тайны и никому не рассказывает, храня в тайне источники своего богатства и роскоши, и того, как стали миллиардерами и богачами, и делиться просто так и раздавать что-то никто не намерен, так что я так и останусь в неведении деревенского "дурачка".


Vector Intellect
какая-то электронная биржа, не совсем понятная... пока только для узкого круга, но она открыта для всех... потом будет ясно, куда она катится


Максим
Пирамида - это то, что управляется отдельно взятыми людьми, которые обладают такими правами, которыми не обладают остальные пользователи. Примеры пирамид - рубль, доллар, евро, юань, государство, пенсионный фонд, семья (когда родители обладают бОльшими правами, чем дети) и тд. Биткоин - НЕ пирамида. Это валюта, в которой абсолютно все пользователи равны между собой в правах.


Серегей Юдин
Это типичная МММ - популярна - идет вверх. Негатив потош - вниз. Вот еще один пример такого - виртуальная реальность - тут даже недвижимость стали продавать http://allpozitive.ru/kanadcy-vydali-pervyj-v-mire-virtualnyj-ipotechnyj-kredit/


Егор Середа
нет можно заработать


Владилен Мятликов
Криптовалюта это возможное будущее финансов. Сама по себе криптовалюта это не пирамида, а очень интересное решение многих финансовых проблем. Некоторые проекты действительно являются пирамидами, и было немало случаев, когда создатели какой-нибудь монеты забирали все деньги и уходили в закат. Нужно просто внимательно смотреть бэкграунд и историю каждой монеты перед тем, как её покупать.


ttt rrr
Биткоин и крипто экономика официально вошла в экономику 49 стран (США, Великобритании, Монако, Норвегии, Японии и др.)






 

ОБЗОР РЫНКА