А создатель биткоина сам не может себе нарисовать сколько хочешь биткойнов?



 Живчик
А создатель биткоина сам не может себе нарисовать сколько хочешь биткойнов?
Это ж просто цифры записанные где-то на серваке



Ответы:


John G. Wild
А он понимает, что смысла в них нет. Доллары ведь печатают тоже не для того, чтобы Белый Дом ими обклеивать.


любовница Господа нашего Иисуса Христа
Он уже нарисовал. Вернее, намайнил. Еще тогда, когда сложность была низкой.


Рагиф Ибрагимов
В мире существует ограниченное количество биткоинов, что обусловлено стремлением разработчиков повысить стоимость криптовалюты и уберечь её от обесценивания. Общее количество биткоинов, которые могут быть добыты, составляет 21 млн монет. Цифра задана особенностями программного кода и будет достигнута к 2140 г.


IBM .
нет


aion
в самом начале да они могли получить много биткойнов, и они где-то есть, но вроде есть информация что доступ (приватные ключи) к этим биткойнам утерян не может существовать больше чем 21 млн биткойнов +вы не понимаете сути децентрализвоанного блокчейна, нет какого-то сервака поменяв цифры на котором можно получить хоть какое-то количество биткойнов


Ruslan
Он в самом Начале намайнил себе


Царь XEON
Чем больше майнят тем богаче создатель биткоина... Он богатеет руками тех кто старается стать богатым с помощью крипты но им не станет никогда.


Максим
Не может. Сервака нет. Это не просто цифры, у биткоинов существует эмиссия. Создание новых биткоинов, называется майнингом. Я тут описал смысл майнинга, почитай https://otvet.mail.ru/answer/1983070699 .... "Завтра придут другие разработчики и дорисуют ещё пару миллионов монет, а потом ещё и ещё. И будут мотивировать это тем, что мол люди умирают" Ну, скажу так - а мне плевать на их мотивацию :) Я останусь на этом биткоине, где ничего не дорисовывается. Код биткоина не обновляется.. Его можно только заменить. Каждый самостоятельно решает, переходить ли туда где дорисовали что то, или не переходить.







ОБЗОР РЫНКА