Что такое биткоины и с чем их едят



 р п
Что такое биткоины и с чем их едят
Недавно стало интересно - что же всё-таки эти биткоины, как они фармятся, что из себя представляют и как выглядят. Кто разбирается, как вообще проходит майнинг и каким образом подключив видеокарты к чему-то ты получаешь биткоины? Почему так много стоят? И зачем они нужны, кроме получения за них денег (зачем их скупать)?



Ответы:


Всратосферный дерыжобль
Их едят с видеокартами. Сначала на видюху мажут масло, потом кладут сыр и сверху - биткойны.)


www www
Не едят их (даже если сильно голодны) https://ru.wikipedia.org/wiki/Криптовалюта


Иван Иванов
Энти битховены от сатаны.


ᅠКочевник
воздух, который в руках не подержишь


Gervar
Ты их не скупишь


Миша
ЧТО ЕСТЬ МАЙНИНГ и КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? https://youtu.be/tcmnR2HLmKc


Евгений Тимошин
1. Биткоин это одна из криптовалют (их сейчас около 100) 2. В РФ запрещён оборот криптовалют, покупка - продажа на криптовалюту запрещена.


MIV


Алексей Навальный
Раньше строили суперкомпьютеры и проводили на них вычисления. На сегодня есть майнинг. Вы можете перевести взлом пароля от банка в бинарный код и за пару часов с помощью майнинга взломать. Если получится - поделитесь баблом. Вот Вам и оплата, сложность, риски и прочие причиндалы. Я бы сказал что это разновидность МММ, за основу тоже взата математическая формула пирамиды, только в данном случае майнинг и биткоин выполняют огромную роль в легализации незаконной деятельности, оборота наркотиков, криминала и даже коррупции


Максим
"Что такое биткоины" Это ценные деньги. Можно даже сказать, сверхценные деньги. Потому что их максимальное количество ограниченно. ... "как они фармятся" "как вообще проходит майнинг" Про смысл майнинга, я написал тут https://zen.yandex.ru/media/id/5f7499535a373a09ea16482e/pro-smysl-maininga-i-energozatraty-603ab0d76cd9133fa6622111 ... "Почему так много стоят?" Потому что 1 биткоин, это много. 1 биткоин, это 1,00000000 биткоинов. Точно так же, можно сказать, что 1 млрд долларов, тоже дорого стоит.. Но более важно, это сравнение капитализаций денежный масс. Например, капитализация биткоина, уже в 1,5 раза выше, чем капитализация рубля. В этом смысле можно сказать, что биткоин в 1,5 раза дороже рубля. Но биткоин всё ещё не дотягивает до доллар. Капитализация доллара где то в 17 раз выше, чем у биткоина. Рейтинг капитализаций тут https://fiatmarketcap.com/ ... "И зачем они нужны, кроме получения за них денег (зачем их скупать)?" Они и есть деньги. А деньги нужны) Особенно нужны, ценные деньги. Так как количество других денег, типа долларов, евро, и тд, ничем не ограниченно, а количество биткоинов ограниченно, то за биткоин будут давать всё больше и больше, разных фантиков. И это не обязательно означает, что биткоин становится дороже. Это так же означает, что фантики, становятся дешевле, они обесцениваются. А когда фантики обесцениваются, то в магазинах начинают просить больше фантиков за свои товары. Это называют повышением цен :) Но на самом деле, это просто фантики обесцениваются. ... Как то так :)


Антон Вислоцкий
Загули на ютубе раз интересно. Они не фармятся, вообще. Уже лет 10 минимум вне доступа видеокарт, если ты об этом. Майнинг про развод лошар, если кратко про крипту. Это вообще не валюта, это пустота, она никому не нужна. Но вот фишка эта работает по той причине, по какой работает АО МММ или что угодно, куда криминальный капитал вливает бабло ради создания спроса. Это шляпа из средневековья, - та же фишка, что была с тюльпанами, но быдла сейчас на много больше + это быдло на порядок тупее, потому и работает. Усугубляет криминализация государст и мирового капитала в целом. Без последнего весь этот майнинг скорее всего бы вовсе не заработал. Масс дебилы тут точно погоду не делают. Они могут участвовать, - это всё, что им дозволено, и то не на уровне биткоина, - там ограничения буржуйские, для нищебродов крипта подешевше, без лимитов на идиотизм.


Николай
Это то что со временем выдавит банковскую дебильную систему на которую всех когда-то посадили. Они- это твои деньги, а не те фантики с банка под названием БИЛЕТЫ...







ОБЗОР РЫНКА