Какого хрена растёт биткоин и всякая криптовалютная дичь? Вообще почему это происходит и когда закончится, обвалится?)



 Алек СЕЙ
Какого хрена растёт биткоин и всякая криптовалютная дичь? Вообще почему это происходит и когда закончится, обвалится?)



Ответы:


NIGHTRACER
все вообще собираются перевести на электронку и нал из обращения убрать. вот почему. чтоб деньги, были в руках одного круга лиц. закончится ли нет -- неизвестно.


Владимир РА
Потому что есть на это спрос. Не будет спроса -не будет роста. А почему должно упасть? Понятно что все заканчивается и рост закончится и падение будет - но как цикл насыщения покупателей и истощение продавцов.


Василий Орлов
Лично я считаю все криптовалюты большим обманом. Хотя если подумать то и обычные деньги сами по себе ценности не представляют и в любой момент могут сказать всё лавочка закрыта больше эти бумажки ничего не стоят. В то время как настоящие ценности - золото, серебро, платина - всегда в цене и хранятся по подвалам и банкам узкого круга лиц.


Максим
Количество биткоинов ограниченно. Количество фантиков не ограниченно ничем. Это не только биткоин растёт, но и фантики обесцениваются. Ты же не думаешь, что когда увеличивается цена на продукты или коммуналку, что товар стал дороже из за какой то магии? Это же просто местную валюту обесценивают, вот и всё. Ну или вот взять рубль и доллар. Когда то за доллар отдавали 30 рублей, потом стали 60 отдавать. Доллар ведь не стал ни ценней, ни дороже. Это просто рубль обесценили. Все фантики мира, обесценивают. Так было, и так будет. Обесценивание фантиков, не остановить :)


Serval
Логическое мышление не поможет :) Вопрос из серии - что за лемминги покупают акции теслы, если окупаться они будут 1000+ лет?








ОБЗОР РЫНКА