США переводит все свои доллары в биткоин,что будет с долларом США?



 Ok
США переводит все свои доллары в биткоин,что будет с долларом США?
Как?



Ответы:


4dmonkey
Это фикция, не переводит, да и биток не выдержит такой нагрузки, он не годится вообще ни для чего кроме спекуляций, ну то есть больше вреда чем пользы


Джо Ленон
Судя по вопросам, дрочишь на биткоин, фетишист?


Порыв_ветра _
В США была высокая инфляция. И чтобы уберечься, люди вкладывались в крипту. Сейчас до лета будет свертываться их QE, доллар будет укрепляться, а акции, золото и биткоин - дешеветь. Больших вливаний бакса от населения в биток уже не будет. Есть инвестиционная и спекулятивная составляющие в инвестиционном инструменте. Биток не добывает нефть, не шьет ботинки - не производит товары, так зачем он нужен? Только для спекуляций. Время спекуляций прошло.


СЕДОЙ
сдохнет.. аминь!


Мир в экономике
автор, не надоело фейки постить?


Дмитрий
Попытка ухватиться за соломинку. Но соломинка уже не поможет. Теперь выход только один. Демонтировать старое до основания и начинать с нуля.


skapunker
не переводит, а через биток откачивает напечаттаные доллары, чтобы снизить инфляцию


Владимир РА
С долларом ничего не будет. Частные инстуционалы (фонды) и федеральные банки (и резервные системы некоторых штатов) вкладываются в биткоин. Это правда. Но не сам весь ФРС -а его подразделения по штатам. ФРС держит в фокусе две вещи: безработицу (чего нет ни в одном ЦБ мира) и инфляцию. Вот для этого частично ему нужен биткоин -чтоб размазать диверсификацию еще на один вид активов. Понятно, ФРС не откажется от права штамповать доллар. Но покупая биткоин ФРС тем самым укрепляет доллар, который через низкие ставки слишком слаб для керри-трейд. Но вместе с тем такая балансировка поможет снижению инфляции -ведь биткоин дефляционный инструмент и имея его в портфеле можно когда необходимо пылесосить с рынка доллар, тот же эффект что и поднять процентную ставку. Двойной выигрыш для ФРС. Но не стоит думать что они просто закупят биток на всю котлету. Оно ни к чему. Им нужен иметь инструмент дефляции в конкретный момент.


Vladimi Gul
Давно ли ты смотрел курс биткоина у доллару?


Spoilerok
Судя по курсу биткоина, все прямо наоборот.


Войне Война
Может хватит уже спамить?


Александр Трофимов
Новые напечатают.


Dr. Malahoff
А что вы так за них беспокоитесь или значка беспокоит?)


да, мой хозяин
Биткоин это пирамида Ничего не будет Война будет


Олег О
с долларом ничего не будет, его как использовали крестьяне по всему миру, так и будут продолжать использовать. ФРСу достаточно немного поднять ставку рефинансирования на доли процентов, что бы отрегулировать курс доллара при необходимости, при угрозе от биткоина.


Кузьма Петров
а чем обеспечен биткон? фуфло- маленькая монета \пирамида\


.
Ты лжешь. Никто никуда ничего не переводит. Биткоин - это просто хрень для спекуляций, почти нежизнеспособная. На нее не купить хлеба, не оплатить коммунальные, не вывести толком в наличку. Там везде огромные комиссии, как только хочешь сделать что-то, кроме перегона этих циферок туда-сюда по бирже. Прекрати уже ЛГАТЬ. Куча тем про одно и то же, дроч на биткоин.


Jason Sol
Если верить Ванге «Доллар будет стоить дешевле бумаги. Его будет гнать ветер по дорожкам, словно осенние листья, и даже в Индии в трущобах дети будут вытирать им задницы.


ЮРИЙ
Долларами туалеты будем оклеивать.


Грин Берг
Доллар никуда не рухнет не смотря на долг. Долг будет расти и расти до фантастических величин. Потому как долг Америки перед ФРС это когда левая рука банкира должна правой руке.


Quake
на такие вопросы тебе лучше всего отряды путина ответят.


Sergic
Глупость какая. Биткоин все ниже.


ttt rrr
Зачем нужен доллар США, если его инвестируют в крипту?)))







ОБЗОР РЫНКА