Биткоин нельзя запретить? Как его можно заблокировать чисто теоретически в РФ?



 «Я» тот чьё ИМЯ нельзя называть
Биткоин нельзя запретить? Как его можно заблокировать чисто теоретически в РФ?



Ответы:


bebebebebebe
Никак. Будет куча обходов


Кент
Не заблокируют. Запретят использовать. Но использовать будут потому что сложно отследить транзакции. Суровость закона компенсируется необязательностью исполнения.


Сергей Иванов
Как его запретишь, бабки самогон за биткоины продают)


Андрей Иванович
Он и так не является платёжным средством на территории РФ! Что еще запретить???? А коллекционировать фантики и значки у нас не запрещено!


Порыв_ветра _
Заблокируют переводы на карты-счета российских банков с биткоин-кошельков и всё. Зачем тебе биток, если не можешь его ни вывести, ни крем Долгит)) на него купить? Ослушившимся банкам - отзыв лицензии.


NIGHTRACER
Если слишком много запрещать, может начаться второй Казахстан. Только посуровее. Люди итак норму ГТО сдали.


Игорь
Запретить можно. ЦБ и Минфин по комментарию президента по этой теме пришли к компромиссу. Разрабатывается законопроект, который будет регулировать обращение криптовалюты на территории РФ. Окончательно этот вопрос будет решён осенью.


Владимир РА
НИКАК! Вот абсолютно никак, разве что тотально выключить интернет или всех перевести на свой чебурнет. А ограничения могут быть в обмене (выводе) биткоина в рубль.


Софья Кассина
Заблокировать полностью вряд ли получится, но в России на крипту и так наложена масса запретов. Недавно статью читала. В России в целом идея криптовалюты не работает: платить ею нельзя, а сделки могут отслеживать на уровне законодательства.


ttt rrr
Биткоин криптообщак всех стран всегда растет Но пилообразно







ОБЗОР РЫНКА