Зачем экономике нужны биткоины?



 ♥ Юлия (Sh.)♥
Зачем экономике нужны биткоины?



Ответы:


dreg_sagin
Не зачем


Семён Менделеев
Тоже зажаю этот вопрос. И считаю надо запретить все криптовалюты во всех странах на законодательном уровне. И наказание за них я бы предложил конфискацию всех криптовалют со штрафом в размере 1 миллиона рублей


Владимир Казявкин
Где? Чего-то неторопятся их в торговых сетях использовать.


Мир в экономике
биткоины не нужны. из средства для оплаты товаров/услуг они превратились в казино. Это не удобно и отпугивает тех, кто мог бы пользоваться этим. Наверное, в будущем придумают как использовать саму технологию, она вроде имеет плюсы


Hashimoto
Экономикам государств биткоины и прочие криптовалюты нафиг не нужны, так как это - ни к чему по-сути не привязанная и поэтому абсолютно не прогнозируемая "валюта", которая, если всю эту движуху не контролировать, скоро станет огромной проблемой для всей мировой финансовой системы... :-\ Да, до недавнего момента "сильные мира сего" официально особого внимания на криптовалюты не обращали, считая их не более, чем очередным "разводом для лохов", нууу и возможностью для себя подзаработать. ;-) Но недавно, как я понял, уже не локально, а на международном уровне началось давление на "криптовиков"... :-\ Чем это всё закончится - сложно сказать. Но скорее всего, что криптовалюты существовать не перестанут, но из за официальных запретов на их майнинг и, соответственно, операций с ними, сильно просядут в курсах. Что, впрочем, не остановит международный преступный мир, финансовые дела которого и так сильно страдают от политики запрета на работу с большими суммами наличных. Они продолжат взаиморассчёты в крипте, так как они анонимны, проще, чем гонять большие суммы наличных, а главное - их намного сложней отследить.


Магистр Йоба
Экономике они не за чем, она и без него прекрасно существовала. Когда вкладываешь деньги в биткойн, то вкладываешь в воздух! Пользы экономике нет! Когда вкладываешь в акции и облигации, то вкладываешь в экономику, т. к. компании расширяются, модернизируются, увеличивают число рабочих мест, т. е. деньги крутятся, что для экономики и уровня жизни полезно. Оборот денег в стране увеличивается, увеличиваются зарплаты, растет уровень жизни. Но процесс долгий и требует более активного инвестирования от граждан. В любой развитой стране инвестирование очень развито, причем полно и частных инвесторов. От биткойна только одна польза - лохов щипать.


Владимир РА
Биткоины нужны!!! Чтоб не было этого круговорота кризисов которые провоцируются каждые 12-30 лет. Ведь то что при теперешнем фиатном мире кризисы неизбежны доказано еще в 20-30е годы Кондратьевым за что его большевики успешно утилизировали.... То что сейчас творится с фиатом и есть проявление высшей степени извращения любого экономического смысла. Та инфляция, которую подкармливают центробанки эмиссией -а именно она неизбежна при теперешней фиатной системе, все время вымывает деньги от бедных к богатым и это уже естественный процесс, который можно остановить только безинфляционным механизмом. Биткоин по своей природе дефляционный и уже (на февраль 2022) благодаря контрактам можно заменить все рубли, доллары, евро и прочую фиатную байду на нормальные деньги где никто с потолка не возьмет за 10 минут триллионы рублей и не кинет их в систему одной подписью главы ЦБ.


Максим
Затем, что экономике нужна абсолютно надёжная валюта, эмиссия которой абсолютно точно известна на 100 лет вперёд и более.


Drew
Крипта нужна чтобы дурь покупать, взятки давать, терроризм финансировать и т. п. преступные деяния совершать. Экономике эти суррогаты денег вредны. А почему до сих пор не запрещают вопрос даже интересный. В СССР валютчиков и к стенке ставили.


Татьяна Мельникова
Экономике не нужен. Биткоин изначально создавался как валюта которая будет не зависеть от регуляторов и прочего, чтобы можно было иметь свои деньги не подверженные колебаниям и прочему. Сейчас сам биткоин не так выгоден есть много других валют, вот здесь к примеру можете посмотреть какие торгуются - https://yobit.net.\ru/trade/  . Какие-то прибыльные, какие-то нет , надо в этом разбираться.







ОБЗОР РЫНКА