Биткоины, это финансы или пустое место? Игра. Почему люди покупают криптовалюту, если это пузырь, как в пирамиде?!



 Взгляд на мир
Биткоины, это финансы или пустое место? Игра. Почему люди покупают криптовалюту, если это пузырь, как в пирамиде?!
Кто пошустрее успевает продать, а лохи, как обычно пострадают, ибо пузырь лопнет или сдуется максимально до мусорных значений стоимости?



Ответы:


Putnik
Это всё конечно правильно. Вот только остальные деньги пузырь не меньший...


Rustam
Потому что математику некоторые хорошо знают. Потому и растёт


Севилья
Я не вкладываюсь.


kusturiza
про пирамиды и т. д трещат только те у кого нет и никогда не будет тех же биткоинов. ты бы для начала почитал что такое биткоин и что такое пирамида. пусть я буду лохом, что продал свои 4 битка в декабре и купил квартиру!! осталось еще 7. и на подходе (хотя это не точно) еще 8 битков из китая.


Serval
50/50 Либо станет общепризнанным финансовым активом, либо исторической величиной :)


Shang Tsung
финансовый пузырь - покупают, потому что растёт


плохорошо
А какая разница, если на этом можно заработать? Купил и продал подороже. Проверено лично.


Максим
"если это пузырь" А что если не пузырь? И что если ты не понимаешь, что такое пирамиды? А что если ты даже не понимаешь что такое капитал? Что если ты думаешь, что например рубль поддерживается экономикой России? Тогда ответь себе, каким образом мировой капитал перемещается между экономиками? Может правильней считать, что капитал, это нечто абстрактное, и он перемешается между экономиками валют. Вот есть например экономика рубля, есть экономика доллара, и теперь есть экономика биткоина.. и тд. Капитал может перемещаться между ними. Ну и главный вопрос тебе - в какой валюте, концентрируется мировой капитал и почему? Когда капитал перемещается в какую то валюту, и потом создаёт там бизнес, то добавочная стоимость, возвращается в ту валюту, которую капитал ценит больше или как? :) ... "Кто пошустрее успевает продать, а лохи, как обычно пострадают, ибо пузырь лопнет или сдуется максимально до мусорных значений стоимости?" Что если пузырь с другой стороны, и это все мировые фиатные валюты?))


Илья Чаусов
Криптовалюта может быть и финансами, и игрой - не обязательно или-или) Например — XBET https://xbet.finance/ это криптовалюта и всемирная платежная система. Это первая децентрализованная цифровая валюта, поскольку система работает без центрального банка или единого администратора.







ОБЗОР РЫНКА