Почему упал биткоин? Опять.



 Крипто Почемучка
Почему упал биткоин? Опять.



Ответы:


Роман Креолюк
Всё никак не дадут стать триллиардером? Пей пустырник, мне помогло однажды. =)


Фетулла Гюлен
Есть такое понятие, как инсайдерская информация Те, кто ей обладают, собирают с лохов деньги продавая и покупая в нужные моменты (в том числе и криптовалюту)


партнер [www.a77r.ru]
потому что цена этого ресурса не сопоставима с его реальными возможностями. основное его назначение сейчас - трансграничное перемещение капиталов, в этом смысле стоимость биткоина не важна, он будет стоить столько, сколько необходимо для текущих транзакций по перемещению капитала. Чтобы было понятнее, если в день перемещается 1 трлн условных единиц валюты, то в обороте должно быть столько биткоинов, которые смогут обеспечить переток этого объема. Если можно условно добыть (намайнить) 1 биток в день, то он будет стоить 1 трлн. у.е., но как только появиться возможность намйнить 1 трлн битков, то стоимость их будет 1 у.е. Это конечно за уши притянутый пример, но он показывает, что стоимость битка зависит от скорости майнинга, и объемов перемещения капитала. В настоящее время созданы препоны для перемещения капиталов между рядом стран, соответственно потребность в битке упала...


skapunker
потому что смысл биткоина в том, что буржуй разводит лохов и забирает их деньги и все по закону


Жебулёв Святослав
Здесь наложилось очень много факторов: 1) С точки зрения теханализа биткоин находился в даунтренде, а недавний пробой выше 40 тысяч оказался ложным, поэтому последовала вполне ожидаемая глубокая коррекция. 2) В мире напряженная политическая обстановка, не буду объяснять почему (кстати, буква Z в моей аватарке означает не то, что вы подумали, это первая буква моей фамлии просто), поэтому очень многие держатели биткоина выходят в кэш. 3) Новостной фон: повысили ставку ФРС, объявили о сокращении баланса с июня, а ещё вышла новость о том, что крупные европейские биржи блокируют российские криптокошельки. 4) Манипуляция. Киты сначала надули биткоин, а потом слили, в итоге очень неплохо заработали, и заработают ещё, если прямо сейчас откупят биткоин. 5) Биткоин собрал ликвидность, а именно было ликвидированно лонг-позиций на сумму 400 млн. долларов. Шортисты следующие? Давать прогноз о том, что будет дальше, сейчас сложно. Я больше склоняюсь к отскоку биткоина с текущих, потому что он перепродан, да и к тому же почти 7% - это очень хороший дисконт для крупных покупателей. Но всё же на рынке преобладает страх, и вышеописанные причины никуда не делись, кроме той, что под пунктом 5, поэтому рассматривать вариант с падением всё равно имеет смысл.







ОБЗОР РЫНКА